Говорить красиво и убедительно. Как общаться и выступать легко и эффективно

текст
3,9
38 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Психология, техника, практика – вот три кита, на которых держится умение говорить и быть услышанным. Играющий тренер, спикер и автор коммуникативной игры «Говорун» Татьяна Джумма научит вас говорить красиво и убедительно. Наша жизнь немыслима без коммуникаций. Общение дает людям возможность полноценно развиваться, устанавливать контакты, расширять кругозор, делиться знаниями и опытом, чувствовать тепло и поддержку. Но почему же многим этот естественный процесс дается с трудом? Можно ли преодолеть психологический барьер, научиться общаться и найти единомышленников? Как избавиться от ненужных тревог и смело обратиться к публике? В чем секрет полноценного взаимодействия? Вы узнаете об этом, когда прочитаете книгу. Книга «Говорить красиво и убедительно» будет полезна новичкам, более продвинутых заинтересует упражнениями, а для гуру общения станет новым шагом на пути к эффективной коммуникации. Вместе вы прокачаете внутреннее состояние, научитесь актуальным техникам и начнете применять их на практике.

Хорошая, легкая и наглядная для восприятия книга для тех, кому тяжело даются увесистые тома по теории коммуникаций и нужен конкретный практикум в «сухом остатке». Скажем так, это книга-практикум, книга-тренинг, которую предваряет личная история автора (к слову, очень показательная и вдохновляющая – я столкнулась с той же проблемой, что и Татьяна). Есть теория, дающая общее представление и вводящая в курс дела, а есть практика в виде конкретных упражнений. Только бери и делай. У моих подопечных результат заметен уже после первых глав, после того как поработали перед зеркалом и камерой смартфона с мимическим имиджем, взглядом, жестами и голосом. Но голосовые упражнения в идеале выполнять под присмотром куратора, чтобы правильно выстроить дыхание.

Понравилось то, что техники и практики не даются в отрыве от психологии. И то, что книга, в принципе, может быть интересна всем – как новичкам, так и опытным коммуникаторам и ораторам. Особенно в тему придётся тем, кто решил активно продвигаться в видеоформате (ютуберам, влогерам, тем, кто выступает спикерами на онлайн-курсах).

книга читается легко, практические задари, просты, но при этом эффективны. Началс со своей семьи и получила первые положительные результаты. книгу рекомендую педагогам особенно.

Книга легко читается, главы не большие. Но по содержанию представляет собой компеляцию материалов из книг других авторов по речи , особенно упражнения. Больше реклама самого автора.

Я не поняла юмора этой книги, половина текста скрыто фразами «bravo», спрашивается зачем?! Не советую никому покупать эту книгу!!!!

Отзыв с LiveLib

Мне очень понравилась эта книга, автор четко и по полочкам раскладывает рецепт успешного выступления и презентации . В книге преимущественно приводятся только советы и упражнения без лишней воды. Как написала сама Татьяна в начале книге, теория без практики бесполезна, в особенности это касается развития навыков для оратора. Так что увидеть результаты можно только упорно изрядно "попотев" . Единственный минус, который я могу вспомнить это то что при прочтении книги сразу хотелось следовать инструкциям и начать тренировки, но это возможно делать только в уединении или имея не малую долю уверенности в себе. Потому что все эти упражнения потребуют от человека изображения всевозможных звуков, тренировки своей мимики, и записи собственного голоса на диктофон. Признательна автору за приведения реальных примеров после ее советов, это значительно упрощает процесс тренировок.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Психология, техника, практика – вот три кита, на которых держится умение говорить и быть услышанным. Играющий тренер, спикер и автор коммуникативной игры «Говорун» Татьяна Джумма научит вас говорить красиво и убедительно.

Наша жизнь немыслима без коммуникаций.

Общение дает людям возможность полноценно развиваться, устанавливать контакты, расширять кругозор, делиться знаниями и опытом, чувствовать тепло и поддержку. Но почему же многим этот естественный процесс дается с трудом?

Можно ли преодолеть психологический барьер, научиться общаться и найти единомышленников?

Как избавиться от ненужных тревог и смело обратиться к публике?

В чем секрет полноценного взаимодействия?

Вы узнаете об этом, когда прочитаете книгу.

Книга «Говорить красиво и убедительно» будет полезна новичкам, более продвинутых заинтересует упражнениями, а для гуру общения станет новым шагом на пути к эффективной коммуникации. Вместе вы прокачаете внутреннее состояние, научитесь актуальным техникам и начнете применять их на практике.

Книга Татьяны Владимировны Джуммы «Говорить красиво и убедительно. Как общаться и выступать легко и эффективно» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
143 стр. 56 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-116029-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip