Отзывы на книгу «Запасной инстинкт»

Один из первых романов Устиновной который попался мне в юности. Он прекрасен своей быстротой и смелостью. Читается на одном дыхании как все романы Мастера Татьяны))

Читается взахлеб

Прочитала эту книгу пару недель назад и поняла только в самом конце, что… я ее уже читала раньше (около 2-3 лет назад). До сих пор не могу поверить, что в первый раз книга меня настолько не впечатлила, что все персонажи абсолютно стерлись из памяти.

Устинова – одна из немногочисленных авторов-"детективщиц", которая не просто описывает убийство, но и рассказывает о чувствах тех, кто был близок с жертвой. Так же, никогда не знаешь, кто будет убит, поскольку автор дает читателям возможность почувствавоть некую привязанность к нескольким персонажам, а затем – БУМ! – и одного из них нет. Практичный совет: никогда не читайте аннотации к книгам Устиновой – это может испортить часть удовольствия.

Хороший детектив, увлекательное действие, душевные переживания и терзания героини, благополучное решение проблем в итоге – чего ещё пожелать для хорошего настроения?

Очередная книга Устиновой не разочаровала,все как всегда : захватывающий сюжет с первых страниц, много подозреваемых и ,конечно,оригинальный язык с хорошей долей юмора -все это увлекает.Читаю с интересом,получаю удовольствие. Жду новых книг.....

Приятно вспомнить свою увлеченность книгами Устиновой. Более десяти лет прошло, а все так же «вкусно» и легко. Упоминания о Тимофее Кольцове приятно напоминает о ранее прочитанных книгах.

Позвольте не согласиться с предыдущим гостем. Знакома с творчеством Т.Устиновой .Очень нравится ее стиль, но эту книгу читаю с трудом. Прочла уже половину книги (одни «непонятки» :) ), сюжета как такового нет. Читать просто неинтересно.... А Устиновой всех благ.

Не скажу, что читала взахлеб: сюжет вялый, малоинтересный. Ожидала большего, т.к. тут упоминается о героях романов про Тимофея Кольцова: вот уж где и интрига, и интерес, и скорость, и любовь, и детектив.

Этот роман дочитала просто потому, что было жалко потраченного на ее чтение времени

Fistashe4kA

Ну люблю я всякие детективчики))) Любителям детективного жанра с мелодраматическим компонентом и творчества Татьяны Устиновой эта книга думаю понравится. Когда я читала его, возникло ощущение, что этот роман является как бы продолжением романа "Подруга особого назначения". Ибо именно там впервые появляется Арсений Троепольский, только не главным героем, второстепенным персонажем, появившимся в небольшой сцене. Арсений( кстати в экранизации его роль играет Максим Аверин!!!) владеет успешной компьютерной фирмой. Троепольский имеет нестандартное мышление и склад ума. Работа была его пищей, его возлюбленной, его развлечением. Ему наплевать, как он сам выглядит, но совершенно не наплевать на результаты своей работы и репутацию своей фирмы!!! картинка MsKat Но вот внезапно гром грянул среди ясного неба. Погиб его друг, в один момент происходит странное и непонятное преступление: кем-то убит заместитель Арсения, талантливый специалист. По определённым и неприятным обстоятельствам Арсений начинает своё расследование. Не наплевать ему на то, кто убил его друга. Он хочет знать правду, какой бы она ни была. Как всегда, наблюдать за таким процессом очень увлекательно, ведь он раскрывает множество разных тайн, интриг и целые лабиринты лжи. Развязку предугадать довольно сложно, так как интрига держится до самого финала. Нравится мне и весь роман в целом. В нем есть моменты юмора, есть и любовь, как же без нее. Даже бестолковая Шарон Самойленко нравится. Всем любителям творчества Устиновой я роман рекомендую.

Прочитала быстро; в этой книге автор описывала очень подробно каждый ход героев сюжета, а потом все скомкала в несколько предложений, всю концовку … увы, такой конец не обрадовал меня.

Затягивает. Очень понравился образ Полины. Точнее ее переживания и ее размышления об убийстве. Убийца тот, кому это выгодно. А кому больше всего? Это вопрос развитая сюжета. Брата Устинова…!!! Я не мгла догадаться, только после подробностей завещания. В 40 лет мало кто пишет завещани. Намёка на на того, кто сподвигнул к этому я /– то не заметила и пребывала в приятели поиске

17 ноября 2007
2005