Отзывы на аудиокнигу «Божий дар»

соавторство

Читаю «Я судья» ....вернее слушаю....хочется отметить что соавторство пошло на пользу ....книга получилась интересней....она лишена «слащавости» присущей произведениям Т.Устиновой....мужское соавторство добавило тексту лаконичности и краткости в описании событий....характеры героев стали более земными…понятными…узнаваемыми…осталось именно то, что нравится в произведениях Т.Устиновой…и ушло то, что раздражало. Интересно описана деятельность судей…подробности подготовки и ведения процесса…тема материнства показана с разных сторон…и действительно, понимаешь как не просто принять решение судье – женщине…судье-матери…Хочется пожелать авторам продолжать в том же духе....я буду следить за новинками и обязательно приобретать…

Я судья - божий дар

Это вторая, прочитанная мною, книга Устиновой в соавторстве с Астаховым (первая называлась «Я судья – кредит доверия»). Это так же хороша. Я не сказала бы, что «сухая», но свойственных Устиновой мелодраматических повествований гораздо меньше. Авторы развенчивают представление о судьях, как о необычных людях. Такие как все. Особенно женщины. Все те же проблемы воспитания детей, те же бытовые проблемы… Если еще напишет Устинова в соавторстве с Астаховым – непременно прочитаю.

Стоит слушать!

Немного отличается от привычного стиля Устиновой, что делает ее интереснее. Впервые не идет речи о убийстве и его расследовании. Идет как раз сопоставление фактов жизни по одну и другую сторону баррикад. Главная героиня пытается все примерить на себя, хочет избежать «казенного» решения, хочет как раз справедливо рассудить, чего так не хватает сейчас нашей системе.

Уже «чешутся» уши слушать следующую книгу))

слушаю и не верю, что это Устинова. всё что читала и слушала до этого затягивало. ко многим книгам возвращалась, переслушивала и перечитывала. этот роман такого желания не вызывает. ещё и чтец не самый удачный. больше ничего в его исполнении покупать не буду.

диву даюсь, как такую книгу могла написать моя любимая писательница. Скучно, занудно, язык примитивный… для полноты эффекта книга озвучена ужасно…

Не верю! Мать-кукушка вдруг воспылала любовью к чужому ребёнку, которого родила, как суррогатная мать? А настоящие богатые родители-американцы, так неистово желающие ребёнка, вдруг его уступили, зная, что жить он будет в деревенской глуши и грязи? Бред!

Книга просто супер. Слушается легко и с удовольствием. Прочтение этим чтецом заставляет по-другому услышать сюжет.

Жаль что очередности книг нет.

Огромное спасибо автору и чтецу за эту книгу!! Не смотря на то, что в сюжете нет традиционного расследования, слушать ее было не менее интересно. Жаль, что книга закончена, искренне завидую тем кому ее прослушивание только предстоит)

Вновь, как после каждой книги Татьяны Устиновой, желание жить и радоваться, а после живой ещё и желание действовать путь и в маленьком своём диапазоне возможностей…Татьяна подарила желание верить, что что-томожно изменить, если не всю систему, то хоть одну жизнь, но можно, не даром отступление насчёт 'Му-Му' и возможности автора выбора как построить сюжет, трагически или happy end. Вот полностью согласна, что после Достоевского ни жить, ни действовать, никак не хочется, и не вижу ничего предосудительного в happy end.

Потрясающая книга.Добрая.Слушать рекомендую.Спасибо за замечательное прочтение!Столько человеколюбия в повествовании.Союз двух титанов, Т.Устиновой и П.Астахова потрясающий.Пишите ещё.

12 марта 2014
2010