Отзывы на книгу «Судьба по книге перемен»

Есть у романов Татьяны Устиновой один существенный недостаток- они прочитываются за два- три дня… потом грустно, что все закончилось и долго ждать следующего(((

Татьяна, иногда даже быстрее, чем три дня. Но ожидания всегда оправдываются.

Наконец мы дождались старую добрую Устинову, ведь мы полюбили её именно за первые книги. Последние написаны в угоду критике. Это касается и других писательниц.

Да, пожалуй, эта книга заставляет вспомнить, за что мы когда полюбили Татьяну Устинову. Будем надеяться, что у автора открылось второе дыхание. Все, как мы любим – привычная симпатичная героиня, сказочный Питер, интересное закулисье какого-то оригинального дела, несколько симпатичных, но нищасных героев второго плана, у которых тоже все будет хорошо, злободневные приметы современности – но без ставшего в последних книгах назойливым почти старческого брюзжания… Очень хорошо, что почти нет молодёжи и вообще нет подростков, транслировать их «наивные коротенькие буратинские мыслишки» Татьяна Витальевна решительно не умеет ). И хоть к действиям госорганов и логике героинь даже не нужно придираться, потому что их почти нет, но именно это никогда не было главным в книгах Устиновой. Не за логику мы их любим, а за обаяние главных героинь и за то, что у них все будет хорошо. Кстати, серьезный вопрос для развития в продолжении серии – кто же действительно составит счастие главной героини? Новый поклонник, на мой взгляд, имеет явные маньяческие черты.

Да, судя по опубликованному фрагменту, это похоже на прежнюю Устинову. Последние ее книги, особенно «пандемийные», несмотря на всю мою верную и многолетнюю привязанность к этой писательнице, – прямо скажем, представляли грустную картину. «Девчонки, я приехал!..» – вообще никуда не годится. Идея сама по себе интересная, но исполнение, н-да… Будем ждать с нетерпением!

Книги Татьяны Устиновой – о жизни, но читаются как отдельное откровение, когда казалось бы обыденное воспринимаешь в новом ракурсе, отчего становится еще интереснее и хочется перечитывать. Маня Поливанова прописана ею как амбассадор издающейся братии, который, сама не ведая, собирает вокруг себя интереснейшие судьбы. Надеюсь, серия об её жизни и обстоятельствах, ее сопровождающих, будет продолжена)).

Какой замечательный роман! И какие герои! Настоящие, живые! Маню Поливанову люблю особой любовью за ироничность, отсутствие шаблонов. За ее реальность: и гренадерский рост, и формы, и очки, вечно съезжающие набок… И, конечно, за ее отношение к жизни, такое жизнерадостное и простое! И как это решилась Татьяна Витальевна так круто изменить судьбу своей героини? Неожиданно! И так, как-то, не по-книжному..

Огромное спасибо автору! И где только вы берёте сюжеты?)))

книга так себе, автор повторяется, все искусственно, но не искусно, и гадалки, и контрабанда бриллиантов уже были. история сладкая, почти приторная

А я вот читаю и думаю, а это Устинова вообще? Совсем не ее слог , просто писанина дилетанта какая то , на отвяжись . Откуда эти короткие , рубленые фразы вместо витиеватых сложносочинённых предложений, а диалоги.. либо раньше писала не Устинова , либо сейчас не она, ну ведь невозможно взять и разучиться красиво излагать . Перечитывала ее Книги по несколько раз именно из за ее слога, ее литературного вкусного языка, а это что?И она всегда была деликатна, чтобы ее главная , ее любимая героиня была здоровенной? Ну крупной, высоченной , но уж никак не здоровенной. Даже дочитывать не буду, не интересно , очень жаль , если еще один автор исписался(

Книги Татьяны Устиновой всегда захватывающие,жду их в нетерпением. Историй про Машу Поливанову давно не было, поэтому будет интересно почитать.

Слава Богу, еще одна хорошая женщина (Маня:) может быть будет счастлива! Это воодушевляет:)). А гений, надеюсь, больше не появится в ее жизни, чтобы не сбивать с понталыку, как говорила моя бабушка:)

233,35 ₽359 ₽
−35%
14 декабря 2021
978-5-04-161882-7

Входит в серию "Татьяна Устинова: Богиня прайм-тайма"
Все книги серии