Отзывы на книгу «Развод и девичья фамилия»

Одна из самых моих любимых книг Устиновой. О том, что есть возможность исправить ошибки и вернуть любимых, о Семье и о надежде. И конечно интересная детективная история с неожиданной развязкой. Чем то напоминает книгу Персональный ангел, та же вера, что любовь победит. Вроде такой избитый лозунг, но так хочется ему верить, особенно после прочтения книги :) Светлое и приятное послевкусье

Отличная книжка, даже не как детектив, а просто семейная проза интересная. Устинова молодец, умеет описать ситуацию так, что веришь её как жизненной. Уж не говорю о фабуле книжки, всё запутано до развязки. Книга прекрасная, читается легко, отвлекает от нашей повседневщины и настраивает на хорошее. Здорово!

книга не понравилась

терпения хватило до середины. одно и то же повторяется несколько раз (жена вернее бывшая жена, муж бывший муж, ятт – наградил бог фамилией ). написано для людей страдающие склерозом. не интересно просто читать.

Классная книжка. До последней страницы не понимаешь кто есть кто! Очень понравилось гармоничное сочетание детективного и лирического. Каждый герой со своим характером. Продолжаю читать Т.Устинову.

Очень люблю романы Татьяны Устиновой. Данный роман один из любимых – главная тема – любовь не умирает. Захватывающий детективный сюжет, который читается на одном дыхании, и вместе с тем истории любви, на которых надо учиться. Учиться говорить, а не думать, что партнер должен догадываться, что ты от него ждешь, а не дождавшись разочаровываться. В каждой книге Устиновой я нахожу очень мудрые советы по отношениям между мужчиной и женщиной, написанные умным автором, так что ты делаешь для себя открытия и применяешь их в жизни. Надо читать книги автора и учиться, учиться любви. Желаю вам начать проходить эту школу. Это здорово и вам завидую, если вы только начнете читать эти книги, потому что я их уже перечитываю не один раз. Читайте Устинову!

Хороший слог, читается на одном дыхании, много лирики, чувств. То, что надо! Люблю читать перед сном, чтобы стряхнуть и тревоги житейские, и мысли о недоделанных, увы, делах… такие книги уводят в мир добрых грез и в то же время добавляют недостающего в повседневных буднях драйва.

netti

Первые романы Устиновой вполне читабельны. Убедилась в этом еще раз. Легкое чтение, как раз чтобы скоротать вечер и не перегружать голову, уставшую на работе:)

В данной книге идет повествование о работе редакции "Старая площадь" и сразу понятно, что для автора это знакомая территория. Она очень грамотно преподносит что такое журналистика, как пишутся и корректируются статьи, откуда берется материал. Для меня открылись некоторые термины, не официальные, а чисто внутренние, понятные только тем, кто сам журналист. Конечно, это всё в реалиях нулевых годов. Сейчас пресса работает по другому и уже не на бумаге, а в сети интернет.

Второй зам.главного редактора Кира Ятт и ее бывший муж бизнесмен Сергей Литвинов главные герои книги. В подъезде дома Киры совершено преступление, убит ее друг, главный редактор Константин, которого все зовут просто Костик, и всё выглядит так, словно убила его Кира, хотя улик мало, но они есть. Более того, откуда ни возьмись выискивается записка с угрозами Косте от Киры. На помощь и в утешение сын Тимофей вызывает папу, в тайне надеясь, что родители помирятся. В некотором смысле получается три переплетенные сюжетные ветки - работа редакции, раскрытие преступления и новый виток развития отношений Киры и Сергея.

Второстепенные герои тоже достаточно хорошо прописаны, характеры, поступки. Конечно же не может не нравится Батурин, бывший спецназовец, который по ранению уволился и теперь тоже работает в редакции. Хоть и хромает, но очень брутальный мужчина. Интересные девушки в редакции работают - и все как на подбор зовутся уменьшительно)) Верочка, Аллочка и т.п. Единственное что мне показалось слегка надуманным - это мотив преступника, как-то слишком уж всё это.. За такое убить может только психически не здоровый человек, а герои вроде все здоровые)) хотя характеры у некоторых неприятные.

Zatyshat

Люблю Устинову, особенно ранние романы. В них любовная линия более яркая и интересная, чем в более поздних романах. Так и здесь , несмотря на наличие детективной линии с расследованием убийства, всё же отношения героев Киры и Сергея были главными. Читалось легко и с удовольствием. Герои взрослые, адекватные, порядочные, вызывающие симпатию, хотя и есть у них недостатки и ошибки в прошлом. История получилась доброй и уютной, захватывающей и волнительной, а уж няшный ХЭ и вовсе погрел мою душу. А какие интересные второстепенные герои : Батурин и Алла (за развитием их отношений я следила с не меньшим азартом, чем за главными героями), сын Тима (ну какой классный пацан). А какой слог у автора, какие диалоги, наслаждалась))) Замечательный роман, один из моих самых любимых у автора.

IrinaKolesnikova998

С удовольствием прочла этот детектив. самое интересное в нем- взаимоотношения Киры и Сергея, чувства которых заел быт, что и привело их к разводу. Их неугомонный сын Тимофей сводит своих родителей, пользуясь стечением обстоятельств. Интересно наблюдать и за другой парочкой, у который бурно развивается служебный роман. Параллельно разворачивается детективная линия, даже несколько криминальных линий. В книге описывается атака террористов. Сюжет интересный, герои милые, персонажи интересные, в финале хэппи энд- все как я люблю.

Kirina7786

Вот эта Устинова мне нравится. Кто то говорит - штампы, банальщина... А мне нравится, спокойно, приятно, мозг не напрягается. Детектив есть, но главное это любовные линии, отношения. Диалоги, рассуждения - читается легко, и вериться, что бывает и так. Злодеи, конечно, есть, но здесь не о них, а о людях хороших, самостоятельных, умных, добрых. Уютная книга ;))

194,35 ₽299 ₽
−35%