На одном дыхании!Текст

Читает Владимир Кошевой
На одном дыхании! | Устинова Татьяна Витальевна

Я поклонница Татьяны Устиновой. Но именно этот роман оставил тягостное впечатление. Герои не вызывают симпатии, им не сопереживаешь."Сильные" мужчины предают любящих их женщин. А умные и, по замыслу автора, сильные женщины позволяют им это. И те, и другие вызывают чувство презрения. И хеппи энеда не получилось. Убийца не наказан, в любовь героев и дальнейшую счасливую семейную жизнь не верится. Разве что мальчик Вова обрел маму и папу.Еще автору неплохо бы пройти юридический ликбез или просто найти себе консультанта- юриста. Ну не дает право собственности на землю право на разработку месторождения, не в США мы живем! И не может потеря документов на землю привести к утрате права на нее, т.к. есть еще система гос. регистрации прав! Если уж вокруг этого завязывается сюжет, то он должен быть правдоподобен.

книга как называется, так и читается, на одном дыхании, оторваться невозможно. Как будто после нескольких произведений немного более слабых, автор нашла "второе дыхание", и написала нам книгу на уровне "Близкие люди" или "Одна тень на двоих"

Начинала читать и бросала эту книгу три раза, наконец то осилила. Театрально, затянуто, но сюжет интересный в духе писателя. На одном дыхании не читается, но провести время с этой книгой и отвлечься от мыслей можно.

Задержка дыхания.

Когда детективы Татьяны Устиновой появились на прилавках, я стала ее поклонницей – целую полку заставила, только последние три-четыре покупала в электронном виде, из них понравилась больше всего «Сто лет пути». А эта – серьезно разочаровала, будто Устинова потеряла дыхание, как писатель. Искусственные длинноты и повторы, пережевывание одних и тех же мыслей то так, то этак, повторы фраз бросаются в глаза и утомляют, невольно прокручиваешь текст дальше с мыслью: « ну, это уже было, понятно, и зачем повторять без конца?» Начиная читать предложение, знаешь, как оно закончится. Фабула могла уложиться в намного меньшем объеме. Может, слишком я изучила стиль Устиновой, «переела», вот и уже «невкусно»? Язык кажется менее ярким, нежели был в первых книгах. Взяла одну из старых почитать – и правда, намного интереснее. Короче, от «Задержки дыхания» я не в восторге, совсем не в восторге.

Мне всегда нравились детективы Устиновой, эта книга не стала исключением. С середины как всегда уже не оторваться от чтения и как всегда неожиданная развязка. Несмотря на то, что многие её книги экранизированы, читать всё же интереснее. Я не пожалела о покупке и когда перечитаю всё, что купила, выберу ещё что-нибудь.

ожидаемо

в принципе, для того, кто уже знаком с творчеством писательницы, ничего нового здесь не будет – сюжет, как всегда, многослоен, язык, как обычно, хорош, чувство юмора присутствует, любовь дозирована и элегантно преподнесена... читайте! хотя бы для того, чтобы просто приятно првоести время... :)

а мне понравилась:)

ну,у меня свой сермяжный интерес к этой книге – я родилась и выросла на Байкале, а там так красиво она мои родные места описывает.

книга – да, действительно высокого уровня. как ранние ее работы. чем «цепляет» – интрига неожиданная. Ну, нелюбимая жена. Ну, муж погиб. Ну, расследует она это дело. а потом – кульбит – и всё с ног на голову. лично я ничего такого предположить с середины книги, как некоторые читатели, не могла. видимо,у меня интуиция ни к черту.

глафира – очень понравилась.

разлогов – ну,это конечно не Иван из «подруги особого назначения», не степан из «Близких людей» и не Кольцов из «ангела». не скажу,что мне он импонирал поначалу. потом,ближе к концу,что ли...

собака. ну куда ж без собаки-то!да у Устиновой!

а вообще,книга действительно стоящая. и не жаль на нее времени. по крайней мере,я прочла за пару дней. в отличие от «пять шагов по облакам»,которое читала около месяца. видимо,кому что больше нравится.

ЧИТАЮ И УМИРАЮ ОТ СКУКИ..... ОБОЖАЮ УСТИНОВУ, НО.... НЕВОЗМОЖНО.... ТАКОЕ ЗАНУДСТВО, ТАКАЯ ТОСКА....

И ОПППА!!!! Как будто произошло включение! Треть книги читала с трудом, а потом не смогла оторваться, пока не дочитала. Два раза проезжала свою станцию метро. Решила уже с новым настроем прочесть всю книгу заново и осталась очень довольна!

Я поняла, почему мне сначала было так тяжело читать! Я видела фильм, который мне тогда не понравился из-за исполнительницы главной героини. Книга намного интереснее! Спасибо!

книга понравилась

По-моему, так хороший роман. Я его прочитала после «Где-то на краю света» . И понравился она значительно больше.

Опять сопереживала главным героям, не хотелось даже отрываться от книги.

Можно читать, а можно не читать. Уже в середине книги предсказуемая развязка. Скучновато. Если учесть что первые книги этого автора я читала за 2 дня, то последнюю растянула на целый месяц