На одном дыхании!Текст

Читает Владимир Кошевой
На одном дыхании! | Устинова Татьяна Витальевна
Первая Среди Лучших2 Устинова Т.В. На одном дыхании! | Устинова Татьяна Витальевна
Julia
08 октября 2017

Начинала читать и бросала эту книгу три раза, наконец то осилила. Театрально, затянуто, но сюжет интересный в духе писателя. На одном дыхании не читается, но провести время с этой книгой и отвлечься от мыслей можно.

Наталья Владимирова
22 января 2017

Я поклонница Татьяны Устиновой. Но именно этот роман оставил тягостное впечатление. Герои не вызывают симпатии, им не сопереживаешь."Сильные" мужчины предают любящих их женщин. А умные и, по замыслу автора, сильные женщины позволяют им это. И те, и другие вызывают чувство презрения. И хеппи энеда не получилось. Убийца не наказан, в любовь героев и дальнейшую счасливую семейную жизнь не верится. Разве что мальчик Вова обрел маму и папу.Еще автору неплохо бы пройти юридический ликбез или просто найти себе консультанта- юриста. Ну не дает право собственности на землю право на разработку месторождения, не в США мы живем! И не может потеря документов на землю привести к утрате права на нее, т.к. есть еще система гос. регистрации прав! Если уж вокруг этого завязывается сюжет, то он должен быть правдоподобен.

Natalia Abramova
30 мая 2010

книга как называется, так и читается, на одном дыхании, оторваться невозможно. Как будто после нескольких произведений немного более слабых, автор нашла "второе дыхание", и написала нам книгу на уровне "Близкие люди" или "Одна тень на двоих"

Татьяна Осипцова
28 ноября 2016

Задержка дыхания.

Когда детективы Татьяны Устиновой появились на прилавках, я стала ее поклонницей – целую полку заставила, только последние три-четыре покупала в электронном виде, из них понравилась больше всего «Сто лет пути». А эта – серьезно разочаровала, будто Устинова потеряла дыхание, как писатель. Искусственные длинноты и повторы, пережевывание одних и тех же мыслей то так, то этак, повторы фраз бросаются в глаза и утомляют, невольно прокручиваешь текст дальше с мыслью: « ну, это уже было, понятно, и зачем повторять без конца?» Начиная читать предложение, знаешь, как оно закончится. Фабула могла уложиться в намного меньшем объеме. Может, слишком я изучила стиль Устиновой, «переела», вот и уже «невкусно»? Язык кажется менее ярким, нежели был в первых книгах. Взяла одну из старых почитать – и правда, намного интереснее. Короче, от «Задержки дыхания» я не в восторге, совсем не в восторге.

Наталья Крупинова
20 мая 2012

Мне всегда нравились детективы Устиновой, эта книга не стала исключением. С середины как всегда уже не оторваться от чтения и как всегда неожиданная развязка. Несмотря на то, что многие её книги экранизированы, читать всё же интереснее. Я не пожалела о покупке и когда перечитаю всё, что купила, выберу ещё что-нибудь.

annette_av
14 апреля 2012

ожидаемо

в принципе, для того, кто уже знаком с творчеством писательницы, ничего нового здесь не будет – сюжет, как всегда, многослоен, язык, как обычно, хорош, чувство юмора присутствует, любовь дозирована и элегантно преподнесена... читайте! хотя бы для того, чтобы просто приятно првоести время... :)

Людмила
19 сентября 2011

а мне понравилась:)

ну,у меня свой сермяжный интерес к этой книге – я родилась и выросла на Байкале, а там так красиво она мои родные места описывает.

книга – да, действительно высокого уровня. как ранние ее работы. чем «цепляет» – интрига неожиданная. Ну, нелюбимая жена. Ну, муж погиб. Ну, расследует она это дело. а потом – кульбит – и всё с ног на голову. лично я ничего такого предположить с середины книги, как некоторые читатели, не могла. видимо,у меня интуиция ни к черту.

глафира – очень понравилась.

разлогов – ну,это конечно не Иван из «подруги особого назначения», не степан из «Близких людей» и не Кольцов из «ангела». не скажу,что мне он импонирал поначалу. потом,ближе к концу,что ли...

собака. ну куда ж без собаки-то!да у Устиновой!

а вообще,книга действительно стоящая. и не жаль на нее времени. по крайней мере,я прочла за пару дней. в отличие от «пять шагов по облакам»,которое читала около месяца. видимо,кому что больше нравится.

1-157-092
31 октября 2010

Можно читать, а можно не читать. Уже в середине книги предсказуемая развязка. Скучновато. Если учесть что первые книги этого автора я читала за 2 дня, то последнюю растянула на целый месяц

ОЛЬГА Скудутис
16 августа 2017

ЧИТАЮ И УМИРАЮ ОТ СКУКИ..... ОБОЖАЮ УСТИНОВУ, НО.... НЕВОЗМОЖНО.... ТАКОЕ ЗАНУДСТВО, ТАКАЯ ТОСКА....

И ОПППА!!!! Как будто произошло включение! Треть книги читала с трудом, а потом не смогла оторваться, пока не дочитала. Два раза проезжала свою станцию метро. Решила уже с новым настроем прочесть всю книгу заново и осталась очень довольна!

Я поняла, почему мне сначала было так тяжело читать! Я видела фильм, который мне тогда не понравился из-за исполнительницы главной героини. Книга намного интереснее! Спасибо!

Юлия Булатова
16 июля 2013

книга понравилась

По-моему, так хороший роман. Я его прочитала после «Где-то на краю света» . И понравился она значительно больше.

Опять сопереживала главным героям, не хотелось даже отрываться от книги.