16+
аудиокнига

Длительность книги 9 ч. 18 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Кредит доверчивости

Кредит доверчивости

аудиокнига
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тема, затронутая в новом романе самой знаковой писательницы современности Татьяны Устиновой и самого известного адвоката Павла Астахова знакома многим не понаслышке. Наверное, потому, что история, рассказанная в нем, очень серьезная и болезненная для большинства из нас, так или иначе бравших кредиты! Кто-то выбрался из «кредитной ловушки» без потерь, кто-то, напротив, потерял многое – время, деньги, здоровье!.. Судье Лене Кузнецовой предстоит решить судьбу Виктора Малышева и его детей, которые вот-вот могут потерять квартиру, купленную когда-то по ипотеке. Одновременно ее сестра попадает в лапы кредитных мошенников. Лена – судья и должна быть беспристрастна, но ей так хочется помочь Малышеву, со всего маху угодившему разом во все жизненные трагедии и неприятности! Она найдет решение труднейшей головоломки, когда уже почти не останется надежды на примирение и благополучный исход дела…

В общем, так: судьи, прокуроры, полицейские – святые люди (вы не знали? теперь знайте), практически ангелы, но крылья деликатно убраны под погоны и мантии. Они любят детей (чужих и своих), бездомных животных и бабушек. Они настолько честные и неподкупные, что разъезжают на поддержанных авто бюджетных брендов. И да: в романе все персонажи, включая ловеласа-афериста и его сестру, отличаются отменной внешней красотой. Я начал слушать Устинову после Быкова – и этот перепад художественного уровня оказался настолько резким, что я долго привыкал к водянистости этого текста. Необязательные диалоги, картонные персонажи, вялотекущий сюжет… Если я напишу, что совместное творение Устиновой и Астахова является рядовым бульварным чтивом для непритязательных домохозяек, то поборники феминизма меня наверняка заклюют. Поэтому я так писать не буду.

сюжет понравился, но слишком наивные глупости и мысли у героев. Очевидное выдается за непонятное.Не ожидала такого несуразного упрямства у героини, да и принципы оставляют желать лучшего. Много надуманного.

В принципе интересная, но немного заигранная. Хочется сказать неверю. Так ни о чем. Развлекаловка. Интересно было про кредиты. Слава богу у меня нет.

очень примитивный простой сюжет, никакой интриги, плоские персонажи, всё понятно с первых минут. Для прочтения не рекомендую.

очень трогательная история, и очень актуальная. жаль расставаться с героями книги. Книга не только интересна, но и учит быть осторжным в разных жизненых ситуациях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тема, затронутая в новом романе самой знаковой писательницы современности Татьяны Устиновой и самого известного адвоката Павла Астахова знакома многим не понаслышке. Наверное, потому, что история, рассказанная в нем, очень серьезная и болезненная для большинства из нас, так или иначе бравших кредиты! Кто-то выбрался из «кредитной ловушки» без потерь, кто-то, напротив, потерял многое – время, деньги, здоровье!..

Судье Лене Кузнецовой предстоит решить судьбу Виктора Малышева и его детей, которые вот-вот могут потерять квартиру, купленную когда-то по ипотеке. Одновременно ее сестра попадает в лапы кредитных мошенников.

Лена – судья и должна быть беспристрастна, но ей так хочется помочь Малышеву, со всего маху угодившему разом во все жизненные трагедии и неприятности! Она найдет решение труднейшей головоломки, когда уже почти не останется надежды на примирение и благополучный исход дела…

Аудиокнига Татьяны Устиновой, Павла Астахова «Кредит доверчивости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 июня 2021
Длительность:
9 ч. 18 мин. 59 сек.
ISBN:
978-5-04-154641-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip