18+
аудиокнига

Длительность книги 13 ч. 41 мин.

2014 год

18+

Другие версии

1 книга
Легкие миры (сборник)

Легкие миры (сборник)

аудиокнига
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В аудиоверсию новой книги Татьяны Толстой «Легкие миры» вошли повести, рассказы и эссе, написанные в последние годы. Повесть, давшая название сборнику, была удостоена Премии Ивана Петровича Белкина (2013).Вместе с автором слушатель перемещается между Нью-Йорком и Критом, Москвой и Петербургом. Татьяна Толстая рассказывает о своем детстве и о семье, об особенностях нашего национального характера, о магических свойствах русской речи и о том тайном, колдовском, что незримо присутствует в нашей жизни…«В новой прозе Татьяна Толстая совершила революцию: перешла от третьего лица к первому. Сливаясь и расходясь с автором, рассказчица плетет кружевные истории своей жизни, в том числе – про любовь, как Бунин»Александр ГенисФонограмма записана при участии прекрасной актрисы, театрального педагога, обладателя первой премии Международного конкурса чтецов Марины Ливановой.

все сошлось в этом проекте

Это мое первое знакомство с творчеством Татьяны Толстой. И теперь точно знаю, не последнее.

Удовольствие получил огромное, давно такого не было. Тем более, от книги. А здесь еще потрясающий рассказчик, именно рассказчик, а не чтец. У меня полное ощущение, что это сама Татьяна рассказывает. Ну и, конечно, язык!!! Когда слушаешь эту речь, испытываешь примерно те же чувства, которые возникают, когда в знойный день залезаешь в прохладное озеро. Очень бы хотелось, чтобы на этом проекте не закончилось сотрудничество Татьяны Толстой и Марины Ливановой. Огромное спасибо и автору и исполнителю!!!!

navigator.mir к сожалению, такое сотрудничество уже невозможно. Марины Ливановой уже нет с нами(

Марина Ливанова - уникальная чтица. Очень хорошо начитала Улицкую.

Уютное чтение в любимом кресле. Аудиоверсия - совсем не то!

Именно это называется писательским талантом – писать ТАК дивно о самом какзалось бы прозаическом, о нашей повседневной, порой обыденной жизни, как умеет Татьяна Толстая. О детстве и взрослой жизни, о семье, родине и чужой стране, обо все на свете – легко о сложном и причудливо о самых незатейливых событиях. Хочется читать и наслаждаться стилем, СЛОВОМ, каждой строкой в исполнении мастера этого слова. Аудиокнига не так хороша, по правде говоря. Такого рода литература, на мой взгляд, хороша именно в виде старой доброй книги, с непременныыми атрибутами – уютным креслом, чашечкой чая, а то и верандой на даче! Слушать же текст, скажем в автомобиле, стоя в пробках, значит, потерять то самое важное, ту атмосферу КНИГИ и ЧТЕНИЯ, без чего удовольствие было бы неполным. Я лично бросила эту затею (прослушать аудиокнигу) и быстренько купила электронную версию. А бумажная – еще лучше )

Отличное прочтение! Все иронические нтки и нотищи любимой Толстой переданы. Всё рассказы в сборнике просто бомбические. Спасибо автору, чтецу и сайту!

Великолепно прочитано! За одно это стоило ставить высшую оценку, но всё-таки позволю себе снять одну звезду за подбор рассказов в сборник. Насколько яркие вещи поставили в начало, не хотелось спать ложиться, лишь бы слушать, настолько же проходные вещи оказались в середине и в конце книги. Аж слушать тяжело стало, только мастерство чтицы спасло. По моему скромному мнению, часть рассказов можно было вообще исключить без потери для цельности сборника, а не лепить всё для объёма или для чего там это сделано.

Прекрасный, великолепный русский язык! Мне безумно нравится как Толстая пишет, но я далеко не всегда согласна с тем, что она пишет. Бывает очень злой в своих суждениях. Но язык ее стоит того, чтобы купить эту книгу именно в аудиоверсии. Исполнение просто замечательное!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В аудиоверсию новой книги Татьяны Толстой «Легкие миры» вошли повести, рассказы и эссе, написанные в последние годы. Повесть, давшая название сборнику, была удостоена Премии Ивана Петровича Белкина (2013).

Вместе с автором слушатель перемещается между Нью-Йорком и Критом, Москвой и Петербургом. Татьяна Толстая рассказывает о своем детстве и о семье, об особенностях нашего национального характера, о магических свойствах русской речи и о том тайном, колдовском, что незримо присутствует в нашей жизни…

«В новой прозе Татьяна Толстая совершила революцию: перешла от третьего лица к первому. Сливаясь и расходясь с автором, рассказчица плетет кружевные истории своей жизни, в том числе – про любовь, как Бунин»

Александр Генис

Фонограмма записана при участии прекрасной актрисы, театрального педагога, обладателя первой премии Международного конкурса чтецов Марины Ливановой.

Аудиокнига Татьяны Толстой «Легкие миры (сборник)» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июля 2014
Последнее обновление:
2014
Длительность:
13 ч. 41 мин. 18 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip