Читает Татьяна Николашина
Maryotto
12 апреля 2012

Не оторваться!

Это была первая книга Степановой, которую я прочитала. С тех я читаю этого автора, не отрываясь. Роман «Тот, кто придет за тобой» – увлекательнейший триллер. До последнего пребываешь в недоумении – кого из героев сбросили в колодец и что это за чудовище, преследовавшее всех фигурантов дела. События в романе развиваются очень стремительно – милиция не успевает следить за трупами. Но развязка все расставляет по своим местам: никакой мистики, мотивы меркантильны и просты, просто убийца умело «подставляет» героев давней истории. Очень советую эту книгу.

MegVill
29 февраля 2012

Мило, достойно, интересно.

Книга понравилась. Возможно, чуть менее увлекательная, чем другие детективы Степановой, но прочла ее практически на одном дыхании. Не стоит жаловаться на отсутствие любовной линии в романе, ведь она есть и логически вытекает из предыдущих произведений – кто читал, тот поймет, о чем я.:) С нетерпением жду новых произведений!

Анюта
23 декабря 2011

Книга несколько более слабая по сравнению с остальными детективами Степановой. Пожалуй, интересна только концовка, где всплывает мотив преступления, о котором практически невозможно было догадаться исходя из всего предыдущего текста. И мотив оказывается самым достоверным из всех сюжетных линий, которые пыталась раскрыть автор. Очень жаль, что не были затронуты любовные истории главной героини, которые сквозили во всех предыдущих книгах Т.Степановой, тем более, что мелодраматическая сторона ничуть не отвлекала от детективной составляющей, а, напротив, только подчеркивала развитие линии по раскрытию преступлений.

Римма Аыан
02 февраля 2021

Хороший детектив, поначалу кажется: смесь мистики, эзотерики и реалий нашего времени. сюжет сворачивает на уже не раз протоптанную тропу мести, зависти итд. и как обычно, замешаны правохранители. неплохой язык. читайте.