Колесница времениТекст

Колесница времени | Степанова Татьяна Юрьевна
Колесница времени | Степанова Татьяна Юрьевна
10 июля 2015, 15:05autoreg584353675

Обманутые ожидания.

А мне показалось, что я теряю любимого автора, книги которого ждала всегда с нетерпением. Вот эта тема нравственности, о которой упомянула автор предыдущей рецензии, на мой взгляд, вовсе не добавляет плюсов повествованию. Очень назидательно, в лоб, создается впечатление заказной вещи. Всего слишком много – и грязи в адрес власть предержащих( даже питерских пнуть не забыли), и пресловутой толерантности. Поверьте, я, по жизни, действительно человек толерантный, но действия персонажей этой книги ( так, как они поданы автором), меня покоробили( причем, не только отрицательных, как было задумано). И меня огорчает, что пропала мистическая составляющая, которая так украшала (ИМХО) практически все произведения Татьяны Степановой. Слишком рано просчитывается убийца, к сожалению. На мой взгляд, из-за никому не нужной в детективе дидактики, потеряна легкость повествования. Мне очень жаль. Не хотелось бы, чтобы с Татьяной Степановой произошла та же метаморфоза, что и с Александрой Марининой, которую, я уже давно не читаю.

02 июля 2016, 12:20iipanasuk

разочарование

Разочарована.Впервые не могу осилить текст любимого автора из-за её ярко прослеживающейся гражданской позиции . Очень нарочито и навязчиво все.Как неумелая агитка.Детектив смешался с политическими проблемами, проблемами геев.Впечатления от прочитанного грустные.Политические предпочтения автора вышли на первый план, что оставило неприятное послевкусие.

11 июля 2015, 14:17autoreg858879785

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Мистическая составляющая всегда отличала книги Татьяны Степановой от других авторов. Также почти исчезли подробности личной жизни Кати Петровской, в этом направлении ничего нового, а хотелось бы. Ведь Петровская молодая женщина и должно же что-то у нее происходить в жизни. Когда был Никита Колосов лирическая линия была, а сейчас ничего похожего нет.

12 февраля 2018, 11:38koroleva_elfov

Половину книги приходится пролистывать, так как описания мэрии и какого то комитете, а так же рассуждения про пакостность традиционной морали – скучные и к сюжету книги ничего не добавляют.

К тому же сразу понятно кто главный гад, тк основной пафос книги – геи хорошие, а кто не согласен – кровавый маньяк

22 октября 2016, 23:37android_free1e7d5e1c-20c6-3ea4-ad5b-8142481aed16

Благодарный читатель

Как всегда отличный роман.Тема поднята актуальная.Позиция автора вызывает уважение.Катя умница,но где же Никита Колосов?Очень жаль,что автор оставила этот образ,так не хватает настоящих мужчин.

03 января 2016, 09:33natzakharchenko

Добротный роман

Как всегда добротно, неспешно, интересно. Как всегда в русле поставленных рамок: немного любви, немного мистики и разворачивающийся на этом фоне детективный сюжет. Все таже Катя с вялой семейной историей и кипящие страсти чужих для нее жизней. Читать можно…

Д
30 июня 2015, 09:24Дарья

Замечательная книга!У Степановой просто не бывает плохих.Динамично разворачивающиеся события, без затянутости и провисаний сюжета;психологизм;саспенс;прекрасный язык повествования;доскональное изучение той проблемы, которую автор поднимает,– всё это есть в книгах Степановой, и данное произведение – не исключение. Но в этой книге есть ещё одна сильная сторона – это по-настоящему серьёзный, нравственный роман, а не просто триллер-детектив.Невероятно ко времени, т.к.автор вскрывает лицемерие и ханжество, нетерпимость,агрессию,царящую в современном обществе.

Спойлер:

Чиновники,якобы борющиеся за повышение в обществе нравственности и морали,оказываются в итоге глубоко аморальными типами. А гонители сами порой оказываются в роли жертв,и руку помощи им протянут именно те, кого они привыкли травить.

Читать книгу – одно удовольствие, а финал – просто вне критики! Браво, автор!

22 октября 2016, 22:23android_free1e7d5e1c-20c6-3ea4-ad5b-8142481aed16

Автор,как всегда, на высоте.Какой может быть заказ,это действительно происходит в нашей действительности,и Т.Степанова выразила своё отношение.Честь ей и хвала за это.Книга отличная.Хотелось бы узнать,куда пропал Никита Колосов?

19 июля 2015, 19:48sew50

Ожидание развитие сюжета с главной героиней.

Книги Татьяны Степановой всегда жду. Автор всегда выбирает сюжеты с «перчинкой», иногда даже излишне делается акцент на «изнанке» социума. Автора всегда отличает некоторая «жесткость» бытия, хотя это и является ее особенностью как автора криминально-психологических детективов. Жду развития сюжетной линии с главной героиней-Катей Петровской. Куда пропал Никита Колосов и сюжетная линия с ее мужем? Это добавляет лиричности в повествование, невольно отслеживаешь ее судьбу. Мистическая составляющая исчезла, на мой взгляд, это плюс.Стиль повествования мне импонирует, что отличает Татьяну Степанову от многих других женских авторов. Жду новых произведний!

08 июня 2019, 17:55pellara

Первая книга Степановой, которая не дочитана мною до конца. Очень грязно и мерзко после прочтения, хочется отмыться. Концовка книги понятна, начиная с середины.