Отзывы на книгу «Когда боги закрывают глаза»

Татьяна Степанова как всегда на высоте! Замечательно закручен сюжет книги, действие разворачивается настолько стремительно, что не успеваешь передохнуть. Читаешь за страницей страницу и не можешь оторваться. Антарктида, Подмосковье, Москва (Амбрелла), Алтай – это места, где разворачивается сюжет. Разброс достаточно широк. Сплетение детектива, мистики, мелодрамы – это то, что выделяет книгу среди других аналогичных. Поражаюсь, насколько мастерски автор выписывает характеры всех постоянных героев своих книг (Катю Перовскую, Сергея Мещерского). Такое ощущение, что за это время (а я прочитал все книги Степановой) эти герои стали родными. Живешь и переживаешь все события вместе с ними. Такое ощущение было у меня только после прочтения книг Марининой (ранних). Вообщем детектив мне очень понравился. Советую прочесть. Думаю, не пожалеете.

Мне тоже понравилось,чтение этого детектива увлекает и затягивает.Хочется узнать,что же дальше.Но при этом нереальность событий вызывает сомнение и неверие.Сюжет лихо закручен,но мне больше все же нравится,когда веришь,что это может быть.А в такие события мне не верится,но я могу и ошибаться.Да и фантастика имеет право на существование.

Прекрасный стиль и слог

Прекрасный стиль и слог, лихо закрученный сюжет, но…чего то не хватает. Может быть собственно детектива, которого и ждешь от Татьяны Степановой. В общем и целом понравилось. И опять но, хотелось большего.

Невероятная история,но читается на одном дыхании.

Правда,нестареющая Катя Петровская слегка напрягает,сколько лет уже в главных героинях,в все ей около тридцати,нестыковка авторская.

Я с интересом прочитала эту книгу. Благодаря любознательности героини попадаешь в места, где самостоятельно и не будешь никогда, только издали посмотришь. И веришь и хочется верить, что такое бывает, и автор нам это позволяет. Сюжет захватывает, живешь и переживаешь всё вместе с героями книги.

gkayumova

Далёкие события в Арктике отзываются преступлениями в Подмосковье. Найти связь между ними и предстоит Кате Петровской.

Пытаясь добраться до озёра, спрятанного глубоко под арктическим льдом, учёные вынули нечто, представляющее интерес сразу для многих структур, в том числе и военных. Но, как водится, что-то пошло не так.

Мистика или мистификация? И то, и другое. Здесь мы найдём и ряженого шамана, и одержимость инопланетянами, и сталкеров, делающих бизнес на заброшенном здании, которое уже обросло легендами, и вечное соперничество"министерств и ведомств".

Мотивы классические - любовь, слава, деньги.

Главный вопрос, на который необходимо ответить, пожалуй, такой: "Надо ли лезть в ящик Пандоры, даже если боги на время закрыли глаза?"

Сюжет интересный. Но раскрыт поверхностно. Все интересное и интригующее происходит за кадром. Автор не попытался заставить читателя "ломать голову" над происходящим. А в конце неожиданная развязка, которая удивляет и вызывает недоумение.

Все-таки действия происходят в наше время и должна быть какая-то правдоподобность.

06 марта 2013
2013