18+
аудиокнига

Длительность книги 14 ч. 51 мин.

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Имеющий уши, да услышит

Имеющий уши, да услышит

аудиокнига
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Она. Клер Клермонт – англичанка, опередившая свое время, европейски образованная интеллектуалка, феминистка, красавица. Ей посвящал поэмы и стихотворения Байрон.Он. Евграф Комаровский – граф, генерал-адъютант Александра I, дуэлянт, жандарм и, как ни парадоксально, тоже писатель, автор знаменитых исторических «Записок».Детектив. 1826 год. Клер Клермонт и Евграф Комаровский становятся соратниками в расследовании серии ужасных преступлений. В поместье Иславское зверски убита семья – судейский чиновник, его юная дочь и служанка. И это лишь звено в цепи кровавых событий, потрясших Одинцовский уезд много лет назад, связанных с именем того, кого крестьяне называют Темным. Стараясь раскрыть мрачные мистические тайны прошлого и жестокие убийства, подвергаясь опасности, рискуя и не отступая, они проходят свой путь навстречу истине. Два харизматичных антагониста, два абсолютных антипода, которых тянет силой вспыхнувших чувств друг к другу…

Отвратительная бездарная графомания с потугами на юмор и исторический антураж.

Поведение некоторых персонажей (допустим, Постниковой) вообще лишено не только всякой логики, но иногда и здравого смысла и не соответствует контексту - не могла так себя вести женщина ее времени и ее положения и возраста. Языческое погребение Каховского с собиранием горячего пепла руками - это просто за гранью:). Ну и плюс, любовная линия высосана из пальца - в описываемый момент реально существовавшим прототипам главных геров было 56 и 28 лет. Ведут они себя тоже, мягко сказать, нехарактерно :).

А уж мелодии и песни 20 века на языках народов мира в якобы шутливых сценах с денщиком - зачем это вообще? И за что это читателю?

Не понимаю, откуда хвалебные отзывы. Слушать невозможно.

Спасибо за книгу! Люблю исторические детективы.

Детективы Степановой очень закрученные, психологические, сложные, и никогда не узнаешь до конца, кто преступник.Автор —Мастер Детектива!

Всем приятного прослушивания и уюта в доме.

Книга очень понравилась, в ней есть все, за что я люблю книги Татьяны Степановой, действие разворачивается так, что до конца держит читателя в напряжении! Очень понравилось и то, что действие происходит в далёком прошлом, причём с реальными историческим персонами. Очень надеюсь на продолжение!

Пока читала, словно жила в атмосфере старого английского романа, и это было очень стильно. Да и детектив завлекает. Чтица великолепно передает атмосферу.

Слушала с удовольствием. Синтез исторического романа с триллером, мистикой и одновременно детектива держал в напряжении всё прослушивание. Всё время пытаешься угадывать кто-же прячется под маской. Спасибо автору и чтецу за доставленное удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Она. Клер Клермонт – англичанка, опередившая свое время, европейски образованная интеллектуалка, феминистка, красавица. Ей посвящал поэмы и стихотворения Байрон.

Он. Евграф Комаровский – граф, генерал-адъютант Александра I, дуэлянт, жандарм и, как ни парадоксально, тоже писатель, автор знаменитых исторических «Записок».

Детектив. 1826 год. Клер Клермонт и Евграф Комаровский становятся соратниками в расследовании серии ужасных преступлений. В поместье Иславское зверски убита семья – судейский чиновник, его юная дочь и служанка. И это лишь звено в цепи кровавых событий, потрясших Одинцовский уезд много лет назад, связанных с именем того, кого крестьяне называют Темным. Стараясь раскрыть мрачные мистические тайны прошлого и жестокие убийства, подвергаясь опасности, рискуя и не отступая, они проходят свой путь навстречу истине. Два харизматичных антагониста, два абсолютных антипода, которых тянет силой вспыхнувших чувств друг к другу…

Аудиокнига Татьяны Степановой «Имеющий уши, да услышит» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Длительность:
14 ч. 51 мин. 52 сек.
ISBN:
978-5-04-160108-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip