Татьяна Соломатина

Татьяна Соломатина

1,1К подписчиков
Татьяна Соломатина – российский прозаик, пишущая преимущественно о медицине. Татьяна Юрьевна Соломатина родилась 8 июля 1971 года в Одессе.... Подробнее

Отзывы об авторе

c
09 февраля 2013, 21:34crocusis

Прекрасный язык, замечательный юмор, многое у нее прочитала, надеюсь прочесть и остальное, она не надоедает, успеха ей и читателей многочисленных и благодарных,

Ольга

М
25 апреля 2013, 18:10Марина Ключко

О книгах Татьяны Соломатиной

Недавно в интернете прочитала новую пословицу о роддомах: Кто не был – та будет, была – не забудет. Читала и вспоминала, сравнивала. Написана замечательно о людях – замечательных и разных, врачах и больных, роженицах и их родственниках, слог очень легкий. Ситуации – веселые и трагические, преподносятся с легким медицинским цинизмом, который, однако, не мешает читать бывшим пациентам. Крайне полезны для изучения людей в чрезвычайных ситуациях. В общем, рекомендую к прочтению и не только женщинам.

k
21 июня 2013, 13:46katushaw

Прочитала много книг Татьяны Соломатиной все очень понравились. Рекомендую.

А
18 декабря 2013, 21:26Алексей Лутцев

Замечательные книги, тонкий юмор, непредсказуемые повороты событий

Книги Татьяны Соломатиной читаются «в запой»! Независимо от пола и возраста.

В них – душевность, доброта, остроумный юмор, харизматичные люди и ещё много -много интересного!

И как ни странно, единственная книга, которая тяжело читалась «От мужского лица».

От женского, на мой взгляд, у Татьяны получается лучше.

М
12 июля 2016, 18:28Марина Кравцова

Что меня подкупает в произведениях Татьяны Соломатиной, так это оптимизм. Начинаешь читать, вроде всё у героев плохо, и сами они какие-то малоприятные люди – циники, неудачники, подкаблучники. А узнаешь их поближе, вчитываешься в их жизнии поглубже, и понимаешь – всё это наносное, защита, привычка. Это истории о добрых, порядочных, умеющих любить и надеятся людях. Просто встретились мы с ними не в самый лучший период их жизни. Но они справятся и всё будет хорошо. И после прочтения рассказов с читателем остается хорошее настроение и надежда.

А рассказ «Сонина Америка» порадовал всю нашу семью, потому что наши впечатления от жизни в Америке совпадают. И опять-таки – хоть и странные, забавные и непонятные люди там описаны, но они добрые и заботливые. А это – самое главное.

В
02 декабря 2020, 01:14Валерия Ильющиц

Очень огорчает мат в ее книгах. Я не матерюсь вообще и стараюсь избегать общества, где эту грязь вливают в уши. Так испортить хороший стиль....

А
19 июля 2019, 15:59Анастасия Terentyeva

Татьяну Юрьевну люблю безумно! Но очень огорчает такое малое количество профессионально озвученных аудиокниг. Очень хочется иногда послушать в дороге)

S
05 июля 2017, 23:16Svietlana Yurgel

Хороший русский литературный язык! С чувством юмора, если даже о грустном. Спасибо. Многое я уже прочла. Отзывается и не отпускает. Буду читать ещё…

L
22 апреля 2020, 11:17Lyudmila Morozova

Все книги Татьяны Юрьевны – живые , от них вспыхивает огонь в груди и желание что-то делать, а не писк и скулеж в мозгу. Есть книги – вообще книги – любимые, которые баюкают, ласкают, есть, которые заставляют думать, искать, ну… разное мы любим и в разном находим удовлетворение, но вот книги Соломатиной они дают кроме удовольствия от чтения еще и силу, а еще это хирургия, которая избавляет тебя от того, что мешает жить нормально.

Я иногда пытаюсь определить какая книга Татьяны Юрьевны мне нравится больше и постоянно их тасую, но одно могу сказать – они необходимы мне для жизни. Вот, наверное это правильнее, как ответ на вопрос «кого вы больше всего любите?» Ахматова ответила «самый нужный мне N».

O
29 июля 2019, 17:24Oxana Shirokih

Литературный мир Татьяны Соломатиной – это яркий, увлекательнейший мир. Хочется читать еще и еще. Прекрасный русский язык. Интересные сюжеты.

"Советы залетевшим" я бы рекомендовала как учебник к обязательному прочтению, зазубриванию не только девочками, но и мальчиками.

"Кухня на Бородинском поле" – не только чертовски интересно и познавательно – но и применимо в обычной жизни!

Книги Татьяны Юрьевны – это книги о простых вещах, которые являются фундаментом настоящей жизни.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой