Отзывы на книгу «Община Святого Георгия»

Читается легко. Впрочем, как и всё у Т.Ю.Соломатиной.

Это нужно снять! Даже в полный метр. Ибо красиво, доходчиво, увлекательно.

И будет бомба!

все́ в новой книге Татьяны Соломатиной как я люблю)) дореволюционная Россия, врачи, сильная женщина, та краткость, когда все́ понятно, рассказано легко, красиво и о главном!

на эмоциях хочется сразу воскликнуть: это надо снимать – фильм, сериал, это надо издавать (все, что пишет Татьяна Юрьевна), мой голос (один из многих) читателя и зрителя, который хочет читать такую литературу и смотреть такие фильмы будет учитываться или нет? Потрясающая история служения, чести и достоинства и, как всегда в книгах Татьяны Соломатиной, история, основанная на фактах. Я с большим интересом, уже после после прочтения, заинтересовавшись материалом, узнала о таких великих людях как Гедройц В.И., Кравченко В.С. Заинтересовалась историей медицины и людьми, которые посвятили себя ей. Татьяна Юрьевна всегда пишет о главном и только кажется, что об этом уже сто раз говорено, написано и снято… Да даже если и так, то об этом нужно и говорить, и снимать, тем более так интересно, увлекательно, с иронией, юмором и без соплей, как пишет Татьяна Соломатина. В такой не большой текст вмещено очень много – о покаянии, о любви – о том, что любовь «это глагол», это поступок, о величии, о смерти, о взрослении и постижении. Я думаю, все книги Татьяны Соломатиной о большом человеке.... Мне кажется, что описанием жизни маленького человека очень увлечены сейчас, хотя что имеется в виду под маленьким человеком? Обычная жизнь? Ну вот у Татьяны Соломатиной тоже обычная, незаметная жизнь больших людей. Тех, которые считают, что в человеке должно быть все прекрасно и человек должен быть прекрасен. Делая свое дело. А дело врачей это вообще подвиг.

Татьяна Юрьевна, я правда пыталась растянуть! Ну хотя бы по одной серии в день! Увы, сила воли на нуле – проглотила за сутки всё… Какая же невероятная Вера, как обаятелен Белозерский! Какими близкими, понятными сразу становятся все герои! И как много человека, настоящего, живого, чувствующего! Отдельное спасибо за слёзы! За то, что и я тоже – человек. Искренне верю, что живой и чувствующий. Отдельное спасибо за смех! Как без него верить в этого самого человека?

Сценарий читается на одном дыхании. История живо разворачивается перед глазами, как будто в самом деле видишь ее на экране. Сериал по этому сценарию станет гордостью российского кинематографа и настоящей радостью для зрителей. Судьбы и характеры героев, их размышления, поиски и работа – вовлекают, захватывают и не оставляют равнодушным.

Как здорово, что и сейчас пишутся сценарии, которые будут любимы многими читателями , которые можно посоветовать почитать своим друзьям и знакомым. Множество сериалов обсуждают и ждут с нетерпением , но не все выходят на экран.Спасибо автору , что мы можем посмотреть это кино первыми.

Лучшее, что можно сделать с этим сценарием – снять сериал, не изменив ни единой запятой. Читается на одном дыхании! Огромное спасибо Вам, Татьяна Юрьевна, за атмосферу прекрасной дореволюционной России и удивительно точные исторические и научные детали.

Книга о замечательных людях, захватывает с первых страниц. Очень интересно об истории развития медицины. Эмоции кипят, в некоторых моментах, слез не сдержать. Сериал был бы отличный с очень высокими рейтингами. Жду продолжения. Огромное спасибо автору!

Два дня смотрела захватывающее кино! Почему не один день? Растягивала удовольствие. Захватывающий сюжет, отменно прописанные характеры героев, интрига, «с смех, и слёзы, и любовь»: всё это создаёт очень красивую, цельную и понятную картину. Непременно читать!

Прекрасно написано ждем 3 книги

Оооооооо! Какой угар! – Эфтаназия, сифилисъ, морфий, сиамские близнецы, секс в прозекторской, объективация мужчины, ИВЛ из кузнечных мехов, мэрисьюха – княгиня Вера! Жгите, Татьяна Юрьевна!!!!!!

Крутой таймкиллер: не читайте вечером, потому, что пока не дочитаете, спать вы не ляжете, оторваться не сможете.

22 мая 2019