Отзывы на книгу «Акушер-ХА! (сборник)»

А мне понравилась!!! Может потому что врач, и тоже к.м.н., правда не акушер-гинеколог. А работа состоит из казусов, бородатых анекдотов и стриптиза души. И у меня были похожие ситуации. Звонок в 23.30 : «Доктор, я Ф..., ну та которая с сердцем» – а я кардиолог, у меня все пациенты с больными сердцами. Книга читается легко, на одном дыхании. И медицина здесь правдивая, не выдуманная. И роды принимаешь на приемном в хирургии. И с температурой ходишь на вызова, так как больше некому. А посмотреть на жизнь через призму смеха – это лучшее лекарство, чем слезы и стенания.

Мне книга очень понравилась! Не спорю, что все это на любителя, видимо я как раз такой любитель. Познакомилась с автором во время беременности, искала хоть какую-нибудь литературу, которая была бы про это, но не вызывала тонну тревожности на этот счет. Могу сразу сказать что форумы для беременных отпадают, такого количества страхов и страстей нельзя найти даже в специальной медицинской литературе. А тут, наконец-то отдушина. Да есть матные слова, есть черный юмор, есть много иронии и местами трагические и просто реальные жизненные события про ЭТО преподнесенные с большим юмором. Читала со слезами на глазах от смеха. Да, мне стало легче, мне стало спокойнее. Я поняла что врачи тоже люди, смогла с юмором взглянуть на самые большие свои страхи и понять, что почти все сложные ситуации можно решить! Спасибо автору! Больше этой книги из серии про ЭТО мне понравилась лишь книга этого же автора «Приемный покой»

Книга достойна прочтения.

Да: книга, действительно, на любителя. Да: много специальных терминов. Да: автор несколько эгоцентрична и эксцентрична (последнее, на мой взгляд, говорит в ее пользу). Да: есть рассказы, от которых хочется плакать от смеха и от которых просто хочется плакать, есть и те, с которыми не согласна до глубины души.

Но: читается легко, на одном дыхании, если настроение во время прочтения лирично-радостное. Очень согласна с автором, что высокое и низкое в нашей жизни есть суть одно, поэтому так гармонично воспринимаются лирические отступления с нередкими вкраплениями ненормативной лексики в тексте.

Допускаю, что книга (за исключением пары рассказов) будет интереснее женщинам, нежели мужчинам (проверяла на муже), просто потому что тема родов и беременности ближе нам, женщинам.

Невесело

Невесело читать... Автор позиционирует себя как акушера-гинеколога и кандидата меднаук, а написал подростковым слэнгом сборник бородатых медицинских анекдотов. Книга всегда открывает в той или иной внутренний мир автора, но тут такая степень душевного стриптиза получилась, что хочется проветрить помещение...

Думаю, лет через 5-10 автору будет стыдно за сей опус.

Книга, действительно, очень на любителя. Мне откровенно не понравилась. Хотя несколько забавных моментов в книге имеется. Но и только.

Мне понравилось. Ставлю пятерку с плюсом за искрометный юмор, за правдивость, за самоиронию, за жизнелюбие и позитив автора!

Хорошая, настоящая книга по российские больницы, понравится абсолютно всем медикам, на мой взгляд, знающих «внутреннюю кухню» профессии, пациентов слегка отпугнёт и шокирует. Но непременно стоит прочитать и тем и другим

Если хочется посмеяться, поплакать опять посмеяться и очиститься,то обязательно читаем!Поклон автору!людям,не понимающим что самоирония,юмор,алкоголь и сигарета(последние два могут быть фантазийные) наше всё, лучше прочитать!и научиться.

Много воды. Если выбросить лишнее, а именно упражнение как бы в остроумии, то могло бы быть интересно. У автора просто словесный понос, аж до оскомины. Для себя поняла, что больше ее книг ни читать, ни слушать не буду.

Хорошая книга, местами смешная, местами поучительная. Прочла легко, за пару вечеров, а потом через пару лет еще раз перечитала, и снова осталась довольна.

03 июня 2010
2009