Отзывы на книгу «Кассия»

Полагаю, что это потрясающий женский роман, который я рекомендовал бы всем мыслящим мужчинам.

Глубина владения историческим материалом наравне с Умберто Эко.

Степень возможных исторических и нравственных параллелей, достойная лучших русских писателей.

Безграничная свобода для проверки моральных и этических норм жизненными перипетиями героев и наших собственных оценок, которые у меня, например, видоизменялись прямо в потоке повествования.

Рекомендую читать. Не торопясь. Долго и с удовольствием.

Это один из лучших исторических романов нашего времени, которые мне приходилось читать. Блестящее владение материалом, умение воссоздать атмосферу эпохи и фантастическая глубина диалогов между героями запоминаются навсегда.

Автор проделала большую работу над изучением исторических документов и удачно вписала в весьма непростую историю Византийской империи и историю церкви судьбу необыкновенной женщины.

Прочитав роман, поражаешься не только исторической и богословской образованности автора, но и той степени погружения в реальность тех времен, когда Париж был еще деревней, а в Столице Мира вершатся судьбы величайшей империи, наследие которой еще предстоит изучать и осознавать. «Зашкаливающие» любовные страсти между главными героями тоже являются украшением романа. А богословские диспуты, поднимающие и философские проблемы, и их значимость открывают доселе неизведанные пласты мудрости христианской цивилизации.

29 октября 2015
2015