16+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 10 мин.

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Психология в кино

Психология в кино

Создание героев и историй
аудиокнига
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, написанная автором уникального курса «Психология для сценаристов» Татьяной Салахиевой-Талал, знакомит с концепциями некоторых психологических школ и направлений, переосмысленными с точки зрения кинодраматургии. Среди них теории Фрейда и Юнга, оказавшие громадное влияние на киноискусство, гештальт-подход, которому в книге уделено особое внимание, а также новейшие мировые исследования в области социокультурных феноменов, знание которых позволит создавать актуальные для современного зрителя истории.Каждая психологическая теория адаптирована под цели кинодраматургов и интегрирована в ключевые сценарные структуры. Благодаря этому читатель научится понимать, как разные формы искусства влияют на психику зрителя, как создавать глубокие характеры героев и психологически достоверные истории, какие повороты сюжета и личностные особенности персонажей вовлекают зрителя в происходящее на экране, заставляя его сопереживать героям, проходить вместе с ними путь трансформации и достигать катарсиса. Все эти знания, несомненно, полезны не только сценаристам, но и режиссерам, продюсерам, редакторам, киноведам и всем тем, кто интересуется кино и психологией.© Storysidе

Отличная книга как для сценаристов, так и для остальных пишущих людей. Помогает глубже понять психологию человека и использовать эти знания для создания выпуклых персонажей, которым веришь, чья мотивация понятна. Автор даёт множество примеров из киноиндустрии.

Книга что называется - зашла. Так зашла что купил и Читабельный) вариант. Все на понятном и доступном языке что не отменяет профессионализма автора. Хорошая озвучка, спасибо чтецу. Можно слушать и читать больше одного раза. Спасибо автор!

слушала ее лекции; они, как и книга, полезны для сценаристов, особенно начинающих. просто и доступно в сравнении с Уильямом Индиком.

Плод фантазии

Которая никуда не приведет

И жаль что не чего не имеет значения,как эта книга.


Но что то,с чем то-наилучшим!

Прослушала книгу на одном дыхании. Теперь хочу просмотреть все фильмы из списка, большую часть, конечно, пересмотреть и прослушать ещё раз. А список летнего чтения вообще супер! Работы много впереди. Огромное спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, написанная автором уникального курса «Психология для сценаристов» Татьяной Салахиевой-Талал, знакомит с концепциями некоторых психологических школ и направлений, переосмысленными с точки зрения кинодраматургии. Среди них теории Фрейда и Юнга, оказавшие громадное влияние на киноискусство, гештальт-подход, которому в книге уделено особое внимание, а также новейшие мировые исследования в области социокультурных феноменов, знание которых позволит создавать актуальные для современного зрителя истории.

Каждая психологическая теория адаптирована под цели кинодраматургов и интегрирована в ключевые сценарные структуры. Благодаря этому читатель научится понимать, как разные формы искусства влияют на психику зрителя, как создавать глубокие характеры героев и психологически достоверные истории, какие повороты сюжета и личностные особенности персонажей вовлекают зрителя в происходящее на экране, заставляя его сопереживать героям, проходить вместе с ними путь трансформации и достигать катарсиса. Все эти знания, несомненно, полезны не только сценаристам, но и режиссерам, продюсерам, редакторам, киноведам и всем тем, кто интересуется кино и психологией.

© Storysidе

Аудиокнига Татьяны Салахиевой-Талал «Психология в кино» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 10 мин. 11 сек.
ISBN:
978-91-5216-330-6
Правообладатель:
ООО "Эвербук"
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip