Отзывы на книгу «Жаркое дыхание прошлого»

Всё.

Иии… это первая книга Татьяны Поляковой, которую я не смогла дочитать, даже из жадности (уплочено ведь, надо дочитывать, обычно думаю я).

Скучно, предсказуемо, банально.

Сюжет избит до невозможности. Описания тягот и тревог главной героини я читала в предыдущих романах много раз. Портрет маньяка тоже не нов.

Я выросла, а тов. Полякова – нет.

Я много лет тащила за собой любовь к её книгам, покупала каждую новинку, радовалась тем крупицам интересного, что в них можно было найти.

Увы, дальше нам не по пути.

Всё.

Увелекло

А мне серия как раз понравилась и увлекла, – чего не скажешь о сериях про Феньку и Изабеллу.

Да, героиня здесь не такая боевая, как та же Ольга, но тем интереснее наблюдать, как она обретает себя, как становится сильнее, целостнее. Характер ее за две книги укрепился, она нашла себе дело, которое ее увлекло (и не только из-за за шефа, она нашла «свое»). Любовная линия пока «в затишье», но от второй книги как-раз и нужно было ждать чего-то такого. Герои привыкают к той ситуации, которую создали, надеюсь, третья книга даст новый виток их отношениям. Сами герои мне понравились – они не идеальны, но характры интересны, причем – как уже отмечала – особенно приятно, что развитие и становление характера героини происходит на наших глазах.

Детективная линия тоже неплоха, в общем – рекомендую поклонникам автора.

Хорошая книжка!

Даже и не знаю, чьи книги (Поляковой, Учтиновой или Марининой) жду с большим нетерпением)) Новая книга Т.Поляковой пролилась бальзамом на высохшую от ожидания душу! Интересный сюжет, реалистичные герои, мужественные мужчины и слабые (казалось бы) женщины… Интересно читать от начала до самого конца. И я верю тому, что она пишет, и понимаю, что так бывает. Классная книжка, а для отпуска просто находка. Спасибо автору!

книга разочаровала

Очень ждала продолжения линии «я и владан марич», думая, что автор ее сделает более интересной и захватывающей. Но увы, сюжет стандартный, я бы сказала даже более пресной, чем в прошлой книги серии, героиня не обладает какими -то захватывающими чертами характера, очень однообразна.

Хороший детектив для субботнего вечера

Новый детектив Татьяны Поляковой порадовал. На мой взгляд, самое подходящее чтение когда хочется отвлечься от будней. В книге всего в меру и детективный сюжет, и любовная история, и

хеппи энд.

Читаешь и веришь, что все таки бывает, что хочешь замуж по расчету,а выходишь по любви.

При всей моей любви к Поляковой, в этот раз – нет. Совершенно точно «мимо». Простите за грубость, но главной героине хочется дать пинка или встряхнуть хорошенько, чтобы не маялась дурью и занялась чем – нибудь полезным. Как – то так…

К сожалению, гг-ня совершенно не вдохновляет. Непонятно, что особенного нашел в ней гг или его лучший бывший друг, и даже бывший муж. Кроме внешности, хотелось бы изюминки, а тут ее просто нет. Вообще открытое обожание мужчины, открыто высказываемое гг-ней, выглядит не очень. Сам сюжет интересен, и автора я люблю. Надеюсь на адекватное продолжение. Лучше б не этой серии, здесь уже вряд ли что исправить

Увы, люовная линия слабовата

От романа красотки с бывшим военным я ждала большего. Например, такого же накала страстей, как от романа Феньки со Стасом или Ольги Рязанцевой с Лукьяновым. Но увы, тут все было довольно скучно и предсказуемо. Да и к тому же непонятно, что же мешает героям быть вместе. Никаких видимых причин для этого нет.

Книга, вернее, глупое поведение героини отчаянно напоминает серию об Ольге Рязанцевой, только у Ольги характер боевой, а у Полины так, не пойми что.

Сама книга показалась нудной, начало так и вовсе затянуто, только к середине события начали развиваться, да и то сюжет уж слишком очевиден. В целом нормально и почитать можно, но любимой эта повесть точно не станет. Не хватило присущего автору задора и авантюризма.

После первой книги сомневалась, стоит ли читать продолжение. История главной героини Полины с Забелиным для меня перебор. Но расследование во второй книге увлекло. Два дела переплетаются, вычислять преступника интересно. Развитие отношений между главными персонажами тоже есть. Поведение героини иногда вызывает сомнение в ее адекватности, но в целом ничего, приятно читать.

30 апреля 2015
2015