Отзывы на книгу «Наследство бизнес-класса»

Книга откровенно разочаровала. Да, последние книги не блистали, но были на уровне. Эта же как будто написана кем-то «под Полякову». Героиня местами откровенно хамит, герой тоже крайне странный. Но читать можно. Хотя может быть во мне говорит фанат Татьяны Викторовны. В общем, если кто-то решит начать знакомство с творчеством автора с этой книги – не надо. У нее огромное количество хороших книг и эта к их числу не относится)

Книга по обычной схеме – красавица со склонностью к расследованиям и неотразимый супергерой с пачками долларов. Все зависит от деталей – насколько закручен сюжет, зацепят герои или нет. А с этим у автора большей частью все в порядке, правда, на мой взгляд, не в этот раз. Но иронический стиль, легкий язык никуда не делся, читается, как всегда, с удовольствием. Нужно принимать правила игры и требования к детективу пред'являть в соответствии с законами жанра.

Слишком затянутое начало . И красавица , в отличие от предыдущих книг Поляковой , ну дура дурой , непонятно зачем она полкниги за кем то следила ? Во общем , осилила книгу только на третью ночь , предыдущие ночи просто засыпала до того , как началась хоть какая то интрига , хотя до этого книги Поляковой заглатывала за ночь . Хорошо хоть в электронке взяла по предзаказу , если бы в бумажном виде взяла , было бы совсем обидно

Или я повзрослела, или Полякова изменилась.. Последние книги автора – одно разочарование за другим, это произведение – не исключение. Книга ни о чем. Пролистала и забыла..

Когда дома стала читать, что-то не зашло сначала. А вот, сидя в метро, очень увлеклась. Видимо, потому, что действие тоже в транспорте происходит поначалу. А дома опять не пошло. Не увлекло. Вот парадокс. Буду дочитывать в транспорте. Интересно!

Честно, но до середины читать было откровенно скучно. Но книги Поляковой всегда читаю до конца. И сюжет порадовал. эмоции, отношения, закрученный детектив – все это Татьяна Полякова!

Как всегда, написано живо и интересно, и развязка неожиданная.

Но увы, психологически поступки главной героини как-то не слишком убедительны. Если обычно девушки Поляковой действуют понятно и логично, то тут все более чем странно. Ну кто ради незнакомой женщины будет мерзнуть ночами и разворачивать настоящую слежку? Объяснения нет:(

Да,че то то пошло видимо с этой книгой не то.Вспомните, как переносили дату выхода. Я купила в первый же день, думала как всегда все дела по боку и уже в предвкушении наслаждения открыла книгу. Честно, прочла одну страницу и...... ,не понимаю сама почему, но отложила книгу. Понимаю, что не всегда книга цепляет с первой страницы, но здесь как то сразу не пошло. И уже знала, что не то. Вернулась к книге через 3-4 дня. Читала и ловила себя на мысли, что продолжаю читать, только потому что именно Полякова. Была бы другой автор уже давно отложила бы книгу. Немного грустно, что так ждешь ее новой книги, но… бывает. Лучше я перечитаю ее некоторые старые книги.

По сравнению с первыми книгами Поляковой чтиво очень скучное, сюжет в принципе один и тот же качует из книги в книгу: обязательный труп и понеслась галопом героиня искать убийцу по самой неоригинальной причине(( немного тоскливо и без изюминки, бесконечное количество размышлений на ровном месте, а под занавес вообще какая-то собачья свадьба из братьев и сестёр выясняется

госпожа Полякова просто-таки молодец! интрига до конца книги! такое ощущение, что автор впитала извне нового вдохновения и все это выдала в новом сюжете этой книги. давняя поклонница книг Татьяны Викторовны, однако были эпизоды, когда сюжеты такого восторга не вызывали. этот же, что называется «на одном дыхании». причем, история началась на пустом месте, а вот интрига расследования и поиск злодея интересны. никаких трагических мелодрам, мук и моральных истязаний ( как, например, в серии про феньку), правда, на мой вкус, девушка-героиня достаточно бестолкова, её стоило сделать немного умнее и опытнее, хотя бы, в возникших отношениях с героем. но, на то это и лёгкий иронический детектив, чтобы расслабить мозг. ни сколько не разочаровалась в любимом авторе!

05 сентября 2016
978-5-699-90395-5