Отзывы на книгу «Мой любимый киллер»

Одна из первых прочитанных мною книг Татьяны Поляковой, примерно лет 15 назад. С этой Книги! Началась моя любовь к ее детективам. Светлая память, такой талантливой женщине. Жаль, что новых книг уже не будет.

Валерия Я только сейчас узнала после вашего комментария что её больше нет в живых... Для меня это был шок... А я ведь всё время жду её новых книг и перечитываю старые...

Читала в далёкие 90-е, когда мне было лет 12 наверное. Сюжет мне почему-то очень запомнился, и вот спустя 15 лет, наткнулась на эту книгу и перечитала с огромным удовольствием. Окунулась в атмосферу того времени, конечно в 12 лет я мало что понимала, а сейчас сквозь прошедшие года совсем по другому воспринимаешь написанное. Лёгкий, интересный детектив, сюжет не очень замысловат, но и не в том, мне кажется изюминка детективов этой писательницы.Юмор, погони, перестрелки, Дискеты (боже, я уже и забыла, что они были когда-то), домашние телефоны, которые нужно искать в толстых справочниках, мобильники (точнее отсутствие из у простых смертных), чтобы позвонить надо искать таксофон, о месте встречи договариваться заранее! Одним словом романтика!

Книга интересная, как и все читается на одном дыхании. Интересно завернутый сюжет и неожиданная концовка, жаль что быстро закончилась, хотелось продлить приключение

хорошо)

мне очень понравилась книга,немного о чем то догадовалась,но сильно в думки не уходила) читайте интересненько все)))

Неплохо

Книга мне понравилась, но без восторга. Все, как обычно, достаточно интересно закручено, но, на мой взгляд, довольно предсказуемо, как минимум к середине. Не хватило интриги.

stas5089

Помню, в старые добрые времена, когда я училась в старших классах, зачитывалась русскими детективами. Интернета тогда не было, и читала то, что попадалось под руку. Читая эту книгу, я сразу вспомнила те далекие, счастливые времена. Мне очень нравилась Маринина, у нее очень оригинальный стиль. Конечно, героини ее книг сплошные Мэри Сью, но читать одно удовольствие. Язык легкий, понятный, читалась книга с большим удовольствием. Герои конечно шаблонные, но это совсем не портит книгу. Мне особенно понравился "рыцарь" Александр. А вот главная героиня как-то не очень. Уж много у нее намешано - она и сильная, и ранимая, и с чувством юмора, и умная, короче Мэри Сью. Всё у нее складывается отлично, везение прям и прет. ;)) Сюжет интересный, я бы даже сказала оригинальный. Много приключений, герои книги не сидели на месте. Неплохой детектив чтобы скрасить вечер.

Eva_Dumon

Лена - очень своеобразная героиня. Ее поступки понятны только ей, а отчаянность действий вызывали лишь два вопрос "Зачем" и "Почему". Почему она сбежала, а не вышла к полиции? Зачем надо было дразнить бандитов в ресторане, если совершенно не уверена в собственной безопасности? Шальная личность, ищущая приключения на собственную пятую точку. И если на первый вопрос еще можно сослаться на шок, какой испытала героиня когда поняла, что вся семья погибла, да попыткой ее убийства. То состояние аффекта и последующее за ним бегство более и менее объяснимы. Но дразнить братков на их территории в грубой форме - особая форма самоубийства. А ее убежденность, что кто-нибудь спасет - излишне самоуверенна. Однако, Полякова решила больше не издеваться над героиней и послала Сашу. А жаль... я бы с удовольствием прочитала о том как она ищет пути выхода из тупиковой ситуации. В целом роман мне понравился. Поиск сына был труден, опасен и рискован. Я очень рада за Лену, что после всех трагедий и несчастий, она все-таки нашла Ваню живым и невредимым.

Но как можно было простить Виктора - я не понимаю. Именно он источник ее горя. И никакая любовь не поможет забыть о четырнадцати безвинно погубленных душ.

Эту книгу я могу описать так: Вы знаете концовку с самого начала, но все равно надеетесь на хэппи энд~

Книга мне понравилась, понравился герой-злодей, конец показался слишком прост. Слишком легко главной героине пошли на встречу

Читаю отзывы и поражаюсь, неужели кому- то действительно это нравится. Сюжет книги психологически тяжелый, совершенно недостоверный. Какой- то стогкольмский синдром

первый раз читала эту книгу очень давно, и помню, что решила «больше никогда не буду перечитывать», но прошло лет 15 и мне захотелось перечитать именно ее. Спасибо ТВ за эти книги, за эти воспоминания, когда перечитываю книги, вспоминаю себя юной и такой наивной ) спасибо ТВ

04 декабря 2007
1999