Отзывы на книгу «Испанская легенда»

Согласна, что на Полякову не оочень похоже, первый раз после прочтения книги моей любимой писательницы остался неприятный осадок, слишком предсказуемый сюжет, слишком много трупов и слишком невнятная героиня…Почти все героини Поляковой отличаются отменным юмором, иронией и паршивым характером, что делает их особенно интересными, но самое главное у них всех очень развита пресловутая женская интуиция, здесь же героиня какая-то бронированная, сама лезет прям в неприятности… вообщем не понравилось(

двоякое впечатление

прочитав эту книгу,становится обидно за главную героиню,боролась,старалась,потеряла почти всех друзей и всё зря.но оказывается есть продолжение,про Изабеллу,как она пытается вырваться из паутины лжи,которой оплели её эти маньяки…очень захватывще,интересно.но хочется продолжения со счастливым финалом.

После прочтения книги остался очень неприятный осадок. Вывод – зло неистребимо, бороться с ним бесполезно. Никакой недосказанности в книге нет, все предельно ясно: глупенькая девочка попала в руки к маньяку-садисту и его папаше. Продолжать здесь тоже нечего, все, кто мог помочь героине, убиты, перспективы самые мрачные: будет «хорошей девочкой» – проживет подольше, ну а если начнет свои догадки и подозрения высказывать... Надо очень не любить свою героиню, чтобы уготовить ей такую участь.

А Полякова ли это вообще?

У меня сложилось такое впечатление что эту книгу вообще не Полякова писала. Не её стиль повествования. Сюжет абсолютно бредовый и неправдоподобный вообще. Больше похоже на мексиканский сериал по сценарию Фредди Крюгера.

Странное впечатление от книги, сюжет закручен интересно, но слишком много крови, убийств и жестокости, и все как то не правдоподобно..... много мистики.... очень не похоже на другие книги автора, конец как то скомкан и до конца не ясно кто ж на самом деле Алекс.... но как оказалось, есть и продолжение истории «Неутолимая жажда».... которая тоже заканчивается совсем не однозначно и требует продолжения

сюжет достаточно захватывающий, но в целом полная бредятина!!!!! я очень люблю Полякову, она классный писатель, все детективы у неё классные и интересные. но эта же книга как будто и не её вовсе! героиня полная идиотка, что кстати тоже не похоже на героинь Поляковой. вобщем после этой книги остался очень не приятный осадок и разочарование. Любителям Поляковой даже не советую данную книгу к прочтению

Я так и не поняла,кто Алекс,кто киллер.Книга нашпигована трупами,убийствами, хорошо хоть без кровавых сцен.Сюжет, конечно, интересный,но конец скомкан.

MariCarmen

Мне понравилось: и сюжет , и само изложение событий. Книга захватила с самого начала и не отпускала, хотелось поскорее узнать , что же дальше и чем всё закончится. Местами было страшновато, это сколько же у автора фантазии ,чтобы придумать такие ужасы. Несколько разочаровал финал, всё оборвалось и не так, как хотелось. Кинулась в интернет, оказывается есть продолжение. Очень надеюсь, что в продолжении добро победит зло.

Книга читается на одном дыхании. С первых страниц захватывает и уже не отпускает до конца. Очень интересно следить за приключениями главной героини и членами ее семьи и друзьями. Непременно хочется узнать, что будет дальше.

Книга оставляет двоякое впечатление, сюжет закручивается интересно, но почему-то у автора во всех книгах женщины внешне одного типажа и мягко говоря не очень далёкие! Хочется разнообразия в облике и умственных способностях героинь!

26 октября 2008
2008