Отзывы на книгу «Детективные рассказы»

Сборник детективных рассказов мне очень понравился.

Семь рассказов, семь разных сюжетов, разные герои, но их объединяет одно –

совершённое преступление. Расследование ведут не только профессиональные сыщики но и заинтересованные в раскрытии близкие люди или свидетели преступления.

Например, в первом рассказе «Плохая игра» молодой журналист расследует убийство одиннадцатилетней давности случайно встреченной на мосту девушки.

А вот во втором рассказе « Английский сувенир» девушка раскрывает кражу собаки и дорогого ёлочного украшения из-за которого у её любимого деда случился сердечный приступ.

В фантастическом рассказе «Ключи от будущего» молодой учёный расследует....свою собственную смерть!

Сюжет каждого рассказа оригинален, действие разворачивается либо в секретной лаборатории, либо в купе поезда, а ещё на предприятии или в шикарном особняке.

Книга написана хорошим литературным языком, с лёгким юмором и интересными героями. Читается легко и с удовольствием.

Спасибо, Автор, за приятно проведённое время!

Отличные рассказы! Хорошая интрига, стиль написания легкий, хороший язык и запоминающиеся герои. Хотелось бы больше. Так что буду ждать следующих произведений автора!

Не знаю, можно ли назвать сборник детективных рассказов уютным, но именно чувство уюта не покидало меня, пока я читала. Небольшие по объёму, но весомые по смыслу и морали. Лёгкие в прочтении. В каких-то итог был очевидным, какие-то удивили. Я провела интересный и приятный вечер в компании с этой книгой.

Мне понравилось. Недавно открыл для себя издательство Самиздат и был приятно удивлен, сколько здесь талантливых авторов. Рассказы вышли увлекательными и интригующими. Буду ждать продолжения.

Часть из этих рассказов читала раньше, но в формате сборника они мне понравились даже больше! Хотя это детективные рассказы, они очень милые и совсем не кровожадные. Больше всего понравился рассказ про писателя «Сенсация. Часть 2». Хороший урок главным героям! Автору огромное спасибо за эту книгу и творческих успехов! С нетерпением буду ждать ещё ваших историй!!!

03 марта 2020
978-5-532-99848-3