Отзывы на книгу «Не своя жизнь»

Понравилась книга. Зацепило. Как уже было в других романах Т.Осипцовой, жизь героя изменили 90-е. Она права, многое в те годы так круто замешано было, что люди не выдерживали

вот и Денис чуть с собой не покончил, но хорошо, что сумел побороть чувство вины. Или не сумел?

Не хочу пересказывать, но вот это – раскаяние, что не сделал чего-то, и этим разрушил чужие жизни, наверное, главное в книге.

Современный, стильный, добротный роман. Действие умело и своевременно переносится с одного края света на другой, и его фрагменты, словно пазлы складываются в непростую и драматичную историю нашего соотечественника. Повествование изобилует красочными, узнаваемыми подробностями жизни и быта героев, будь то Россия, Европа или Америка. Автор словно говорит: приспособиться можно ко всему на свете, но где-то в глубине нас всегда будет зеленеть оазисом та часть суши, где ты был молод и счастлив.

Прекрасный роман о любви и невероятном переплетении человеческих судеб, основанный на истории взросления и становления главного героя, прошедшего через множество испытаний. Мастерство, с которым писатель воспроизводит не только меняющееся с возрастом восприятие жизни, но и тончайшие детали быта и психологии того времени восхищают. Поступки, портреты героев, их эмоции, переживания настолько правдоподобно описаны, что невольно начинаешь сопереживать каждому персонажу. Очень умело и ненавязчиво автор переносит читателя из прошлого в настоящее, из одной страны в другую, из юности в зрелые годы, из лихих девяностых в наше время, и при этом никакого назидания, ничего лишнего, что часто утяжеляет прочтение произведения. Стиль легкий, подкупающий, прекрасный язык.

Читайте роман Татьяны Осипцовой «Не своя жизнь»! Не пожалеете!

Татьяна , мне очень нравиться ваш стиль изложения и я нисколько не принижаю ваши способности . Так как считаю Вас умным талантливым автором ,с прекрасной фантазией .Прочитав по Подписке , я купила несколько ваших романов , они достойны внимания . Фрагменты романов это вообще ни о чем .У некоторых авторов стиль по нарастающей , чем дальше , тем интереснее , у других же все интересное может закончиться на фрагменте .Что касается этого романа , мне он был неинтересен , все слишком предсказуемо и без интриги , верно сказать , что она есть , но слабая .А Вам , я желаю творческого успеха и вдохновения .От некоторых ваших произведений . я была в полном восторге .Вы можете лучше , от этого такая вот оценка этому роману и она адекватная .Но Вы правы , что сколько людей , столько и мнений .Но свое я высказала .

elenatroshina1967,

Я уважаю вкусы читателей (кроме патологических), и Вам благодарна за отзывы. Просто жаль, что в отзыве Вы раскрыли финал.

Сама история интересная , но стиль изложения я назвала бы монотонным .Интересно , но в то же время скучно , ни какой интриги .То, что Дэн отец Нади , я поняла сразу .Этому роману не хватило эмоций самого автора .Я такие романы называю механическими .

elenatroshina1967,

нехорошо по отношению к другим читателям раскрывать интригу в отзыве. "Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик" (С). Я, например, перед покупкой книги читаю отрывок, чтобы понять, нравится ли мне стиль автора.

25 февраля 2022