Отзывы на книгу «Чудеса расчудесные! Сказка для девочек»

Сказка" Чудеса расчудесные!" Мне очень понравилась. Она современная, добрая, увлекательная, поучительная и старательно воспитывающая. Я считаю, что эта сказка просто кладезь ярких примеров становления характера,преодоления своих страхов,дружбы и борьбы за правое дело.

Чтобы не говорили, но уважение к старшим, осознание цели в жизни, выбор поведения, честное отношение к окружающим и к себе-всего этого сейчас категорически не хватает детям, да и многим взрослым. Эта сказка учит отличать добро от зла, плохое от хорошего, быть добрыми к окружающим, и любить людей.

Герои необычные, запоминающиеся.Приключения Верочки забавные и смешные, а где-то коварные и злые жители волшебной страны-безусловно,это не могло не понравиться. Захватывающие повороты сюжета держат в напряжении.

У автора этого произведения очень развита фантазия и образное мышление.

Сказка читается очень легко и быстро.Советую прочитать всем без исключения.

Сказка вызвала у меня, взрослого человека, интерес с самого начала, поскольку написана современным языком и адаптирована к сегодняшней жизни. Сюжет развивается быстро, захватывает и не отпускает до конца. Современное видение стандартных и старейших героев сказок (типа Бабы Яги, Кощея Бессмертного) формирует доверие детей к сказке и желание подражать главной героине- девочке Вере. Вера- обычная девочка со своими достоинствами и недостатками.На её примере сказка учит изучать себя, анализировать свои поступки,стремиться сделать себя лучше…Учит на конкретных житейских ситуациях, которые умело переплетаются автором со сказочным действом. В результате не создаётся иллюзии: отдельно- правда, отдельно- вымысел. Всё воспринимается целостно, вызывая массу эмоций и переживаний. Спасибо автору! Ждём новых сказок!

Удивительные приключения обыкновенной девочки, которой посчастливилось встретиться с необыкновенной бабулечкой! Масса полезной информации, поданной с юмором и фантазией, будет очень полезна и девочкам и мальчикам. Не пожалел о затраченном на чтение времени.