Отзывы на книгу «Опасный нарцисс. Книга вторая. Нарциссы о себе. Можно ли помочь нарциссу?»

Весьма интересная и, как я считаю, очень даже необычная книга (дело в том, что, как правило, людей с НРЛ показывают со стороны, а здесь представлен объёмный материал о внутреннем мире нарцисса). Много как теоретического материала, так и описаний реальных жизненных случаев.

В тексте книги представлены и необычные истории, у меня порой буквально глаза на лоб вылезали от осознания того, что творят временами некоторые «люди» (такие вещи, что даже сложно это слово в данном контексте без кавычек употреблять)… Книга во многом перекликается с материалами канала Татьяны «Кризис как подарок», что может быть минусом в том случае, если вы уже смотрели некоторые видеоролики (будет не так интересно).

Мне в целом всё понравилось, за исключением некоторых недочётов (но это моё субъективное мнение). В дальнейшем намереваюсь также ознакомиться с другими книгами из этой серии.

Это очень интересная книга. Все ругают нарциссов. Но нарциссы сами очень несчастны и им никто не может помочь, от них все открестились. А ведь это тоже люди, и для чего-то они существуют. Благодаря этой книге и погружению во внутренний мир нарциссов, можно понять, что не все так просто, мир не делится на черное и белое, на нарциссов и жертв. Очень часто нарциссы сами являются жертвами своих заблуждений и негативного отношения к ним других людей.

Очень сильная книга. Откровения нарциссов помогают людям узнать больше, принять это зло, потому что на мой взгляд, жертвы нарциссов не верят до конца, что их мучитель делает это осознанно.

Olenenoksol

Книга больше исследовательская, кажется будто вместе с автором рассуждаешь о нарциссах.

Начала больше понимать, про своим отношения с матерью, о том, что у меня есть следы травмы и мне действительно сложно было даже начать с ней справляться.

В каких-то историях выдела свои отношения с людьми или их отношения ко мне.

Скорее всего это книга рассуждение направлена на саморазвитие Татьяны Дьяченко как специалиста, это ее такая своеобразная рефлексия, но при наличии желания можно полученные из нее данные соотнести с собой и прийти к новым выводам.

Все мы содержим в себе частичку нарцисса, а вот как понять, что палка перегнута?

Прочитала первую книгу автора, сразу же взялась за вторую, на обе у меня ушла ровно неделя. Смотрю видео Татьяны на её канале.

Это бесценный труд, который сильно расширил мой взгляд и как жертвы нарциссичных родителей и учителей, и как психолога. Спасибо Вам, Татьяна, что помогаете нам глубже понять травму и драму Нарциссов. Я сама прилагаю много усилий, чтобы исцелиться, а также помогаю моим клиентам. Ваши труды помогают ещё точнее попадать в ядро и эффективнее вести терапию.

Хорошая книга и хороший труд автора. так как я столкнулась в жизни с нарциссизмом, было очень познавательно и интересно читать. рекомендую.

Книга написана понятным и простым языком. Помогла во многом разобраться во взаимоотношениях в семье с родителями-нарциссами. Поняла, почему я и в дальнейшем в жизни притягивала окружение из подобных нарцев. Спасибо автору за то, что открыла глаза на многое.

Очень довольна прочтением, автор подробно описывает НРЛ и разбирает на реальных примерах из практики. Книга написана доступным языеом для широкого круга читателей. Рекомендую к прочтению.

Читаю и понимаю, что автор сам нарцисс. Часто наталкиваюсь на фразы обесценивание. А так книга интересная и легко читается. Для самих нарциссов она может быть очень даже полезная.

11 января 2018
9785449020383