Отзывы на аудиокнигу «Болотница»

Отличный подростковый мистический триллер! Из тех, где внезапно узнаешь локации из собственной жизни, и герои похожи на реальных людей по соседству, и в нечисть веришь… Жутковато!

Книга достаточно интересная, колоритная, сюжет затягивает, интрига держится до конца повествования, расстроил только открытый конец, хотелось бы чего то более законченного, чтобы все ниточки были распутаны до конца.

ok_562752663496 я одна не поняла, причем тут колодец?! Он там к болоту вообще отношение не имел…

Интересная история, завораживающая… Слог очень понравился, сюжет не отпускает до последней страницы. Слушала и читатала попеременно. Очень понравилось.

Читала отзывы, что мрачненько и жутко, а мне как-то ровно, я еще подумала, что если бы это был фильм с эффектами неожиданности, то тогда бы да, наверное, стало бы жутко, а так просто рассказ под занятие своими делами

Книга действительно впечатляет, она интересна как детям, так и взрослым. Татьяна Мастрюкова теперь – один из моих любимых авторов.

Книга замечательная. Любителям мистики очень советую. Автор всё знает о ней. А вот о садоводстве и огородничестве, увы, знает очень мало. Знает названия растений, а вот что они не могут плодоносить все в один срок, не знает, видимо. Так что героиня, отведав земляники, тут же к малине спелой идет, по пути чернику и бруснику срывая, и закусывает все это яблочками, падалицей. Прямо садово-огородный рай! Невольно вспоминается Марк Твен, «Как я редактировал сельскохозяйственный журнал». Хотя есть и такой ход: автор все описывает с максимальной точностью и достоверностью, но допускает незначительные неточности, которые и служат показателем того, что рассказ – выдумка. Книга сама по себе завораживающая, одновременно простая и страшная. Без малиново-яблочной путаницы она была бы лучше, это как-то смущает.

какое же интересное было начало!!! и как же разочаровали середина и конец истории. всю запутано, про седую прядь и про собаку Пирата, которого видела только Вика можно только догадываться. были моменты, когда одна глава про одно, а следующая рассказывает о том, о чём говорили герои несколько глав назад. короче читать и тем более покупать книгу не советую!!! не тратьте деньги не что-то не нужное!!!

Было бы здорово читать эту книгу когда мне было 14 и я проводила летние каникулы в маленькой деревне, окружённой лесами. А сейчас, увы, совсем не актуально. Это что касается сюжета. Так ещё и написана довольно скудным языком. Увы.

скучная книжка. думаю подросткам тоже не зайдёт. Основной сюжет как-то ускользает, автор постоянно переключается с основного сюжета на рассказы из статей, журналов, воспоминания главной героини, истории каких-то людей. До жути не интересно и муторно. Плюс чтецу, она молодец.

это худшее мистическое фэнтези, которое я прослушала((( нудно!!! засыпала при прослушивании! ни о чём. ни одного страшного момента!