Отзывы на книгу «Пиши и говори! Сторителлинг как инструмент для счастья и бизнеса»

Книга обманула мои ожидания.

О сторителлинге в книги очень мало что сказано. Книга больше о грамотной речи и правильных ударения. Так же автор очень много рассказывает о себе и своих тренингах. Потраченные деньги и время.

Книга не о сторителлинге, а об искусстве выступать.

Это еще можно было бы как-то понять, если бы не навязчивая реклама от автора и мракобесие типа – от мата у девушек растут волосы в неположенных местах… И это в жанре нон-фикшн!

Книга посвящена искусству выступать на публике, речевой грамотности, ораторскому мастерству. Она учит нас правильно говорить, но не сторителлингу в его чистом виде. Читается легко, это плюс. Очень много инфо в стиле классической психологии: как себя вести в зависимости от полового различия и тп. Если такое нравится, то кладите её в свой чемодан, и куда-нибудь в глубинку…

Название книги не соответствует её содержанию.

В книге много полезной информации о том как грамотно общаться, подготовиться к публичному выступлению правила переписки и т.д. но похоже, что автор немного не понимает, что такое направление сторителлинг и вводит читателя в заблуждение.

не рекомендую, обман

Эту книгу стоило назвать «пиши и говори о своем снобизме, попутно обучая всех правильно расставлять ударения»

Ну серьезно 346 стр о том как ужасно все в современном мире с ударениями?

И вроде понятно, что это рекламная брошюра курса от автора книги, но при этом вообще не понятно чему меня там научат. Расставлять ударения?

Сторителлингу вроде одну главу, ради приличия, посвятили. Но тоже не углубляясь.

Читать книгу неприятно и бесполезно. Какой-то эмоциональный выброс автора о несовершенстве этого мира

Книга-вода. В заглавии написано о сторителлинге – не верьте, тут о чем угодно, но не о нём. Плюс автор очень много говорит о себе любимой – и, поверьте, книга не стоит того, чтобы читать об этом авторе. Не понимаю, почему книгу не вычитывал редактор. Автор пишет о своей любви к русскому языку, а ведь в книге тоже встречаются кривые выражения – как такое может быть? Не рекомендую.

Alina_Sladkova

Всё началось с того, что я прочитала книгу с похожим названием Пиши и зарабатывай (надо сказать, весьма толковую…)

В тот самый момент интуитивно поняла, что мне ближе сторителлинг (слово-то какое!!!) и, о чудо – такая книга нашлась и попала в мои руки!

Такое бывает очень редко: читаю вступление, а уже чувствую, есть о чём написать и рассказать… То есть это уже очень хороший знак!

А дальше: я провалилась в книгу… Настолько она прекрасно написана и захватывает! И я окончательно понимаю… Вот! Моя книга!

Текст и стиль завораживает… Эстетическое удовольствие от слога. Тот самый случай, когда не хочется много говорить, просто советую прочесть!

Вы найдёте массу интересной и полезной информации для себя. По делу, чётко и без воды. А это очень важно.

Помимо теоретической пользы приведено большое количество практических упражнений. Пользуйтесь!

Резюме: Коротко, ёмко, полезно! Рекомендую!

Возможно, чуть позже добавлю цитаты или сделаю подробный обзор на ютубе. Посмотрим!

Книга прочитана в рамках 89 тура флешмоба «Нон-фикшн».

readashb2k

Книга невероятный путеводитель для устной речи и грамотности человека.

А именно: Куда ставить ударение, чтобы не попасть впросак? Как избавиться от слов - паразитов? Научиться рассказывать истории так, чтобы другие тебя послушали до конца Но... Прежде всего книга обучает искусству ораторского мастерства. Скажу честно, в этом я ещё тот чайник. Мне больше нравится выражаться письменно.

Одна формула неизменно будет всегда, чтение + письмо = грамотность речи. Чем дольше читаешь, тем больше нарабатываешь словарный запас. Читать нужно медленно и вдумчиво. Как известно в русском языке, встречаются спорные слова, написания которых, рождают нешуточные дебаты. Например: блоггер или блогер, тоддлер или тодлер. Кофе он или оно. В общем, если сомневаетесь как писать, то или иное слово, загляните в портал грамота.ру, там плохого не посоветуют. И я иногда буду подсматривать, если сомневаюсь.

Советую прочитать? Конечно советую! Если хотите подтянуть навыки речи или письма, то вам сюда. ️ Ещё книга привлекает простым слогом, красивым шрифтом, который определённо радует глаз.

Эту книгу я перечитаю не один раз. Очень полезная информация, изложенная простым и доступным языком. Обязательно буду искать другие книги этого автора. Хотелось бы попасть на ее курсы.

Прочитала книгу с большим пониманием. Уточню название: «Пиши грамотно и Говори интересно». Это и есть сторителлинг—умение рассказывать истории. Глав много, каждая посвящена отдельной теме. В книге есть тренажёры. Подача материала доступная. Хочу применять упражнения с детьми. Я углубила познания не только ораторского мастерства. Советы помогут мне усилить свои посты и привлечь новых читателей. Пожалуй, куплю аудиоверсию. Спасибо,Татьяна!

23 декабря 2019
978-5-17-118582-4