Отзывы на аудиокнигу «Мотивация как она есть. Как Coca-Cola, Ernst & Young, MARS, METRO Cash & Carry вдохновляют сотрудников»

Неплохо. Послушал удивился. Советы профессионала. Слушается легко и мотивирует на успех. Пойду завтра свою контору открою и буду огонь!!!!

Книга не оправдала ожиданий. Есть дельные мысли, но в основном невнятные и слабые примеры. Я работал в некоторых из описанных компаний, взгляд автора «сверху» далек от реалий на местах. В регионах было полно бездельников, умевших торговать лицом, и исправно просиживавших свои жопочасы за зарплату выше рынка. Несомненно, мне бы понравилась книга, но к своему несчатью я знаю, как все на самом деле происходило

ahmetov.e.reid, подтверждаю, всё совсем ни так как кажется.

Покупая данную книгу, думал, что это будет вроде руководства по мотивации, думал, что получу ответы на вопросы, как «заразить» молодых специалистов профессией или как "разжечь огонь' у ветеранов, которые в одной должности по 20 а то и 30 лет. Однако, вместо ответов нашёл много примеров из рабочего опыта автора. То есть, книга – своего рода «сор», который автор вынесла из разных «изб». Но, тем не менее, как человеку, который сам работает в FMCG компаниях сразу после окончания института, мне было оооочень интересно прослушивать данную книгу.

все очень подробно, интересно описано. в голове сложилась полная картинка по теме. автор хорошо читает, очень полезно для изучения

отличная по содержанию книга, дикция классная, слушается на одном дыхании. рекомендую за рулём в заторах на дорогах. есть интересные факты из практики автора. спасибо

Книга интересная бенчем по системе мотивации из компаний известных брендов Fmgc и государственных корпораций. Благодарю автора оформленный опыт в книгу.

Не могу сказать что очень полезная книга, слушать было очень интересно. Мне лично очень любопытно что творится в разных компаниях. Спасибо автору за открытость

Вначале хочется выразить благодарность автору, которая поделилась своими знаниями, накопленными за годы работы в разных компаниях. Многие процедуры хорошо известны, однако интересны в преломлении конкретной корпоративной культуры.

Однако, сам стиль изложения вызывает крайне негативную реакцию. Явное самолюбование автора, выпячивание своего "я" выглядит весьма забавным на фоне того, что сопряжено с постоянным «мне не удалось», «я не успела», « этот процесс был реализован, когда я уже ушла из компании», « мне не дали возможности». Явно, что автор никогда не работала «ручками» в hr – сфере. Отсюда же и грубые ляпы, показывающие не компетентность в знании того же ТК, охраны труда и отсутствие понимания причин но-следственных связей. Весело было читать про работу с командой её как руководителя, про необходимость уважительного отношения к подчинённым в совокупности перечня её подарков и развлечений, подчеркивпющих то, что автор живёт в «своём мире» и ей явно нет дела не до кого больше. Так же, интересно было читать об уникальности Метро и как круто работала система, вспоминая, что как раз в годы работы автора в этой компании, мы массу времени проводили, стоя в очередях на кассы в Метро в Петербурге и глядя на кассиров, еле-еле аорочившихся за кассой. А получение товара, оплаченного по безналу превращалось в квест на пол дня! Это просто маленькая ремарка.

Все правильно и грамотно говориться. Рассмотрено на примерах больших компаний. Слушать легко, но можно было бы объем сделать и поменьше.

Для малого бизнеса тоже есть фишки, но далеко не все. Больше подойдет руководителям корпоративного сегмента.

Мой балл 4 из 5, т.к. люблю больше конкретные формулировки, а не множество примеров… Но, это личный опыт автора. Спасибо.

На троичку . Восхваление иностранных работников и критика российских. Зачем то английский перевод по ходу книги. Это если коротко.

15 декабря 2018