Отзывы на книгу «Вранова погоня»

Книгу приобрела в бумажном варианте, «проглотила» буквально за день. Татьяна Корсакова верна своему фирменному стилю – лихо закрученная интрига, немного мелодрамы и мистика

Главная героиня – талантливая художница, в силу нависшего над ней злого рока – опустившаяся наркоманка. Вначале это вызывает недоумение: как наркоманка может быть главной героиней? Но постепенно автор рассказывает историю героини – раннее сиротство, детский дом, издевательства жестокой и равнодушной родственницы, и она видится уже совсем в другом свете. Что же должно было приключиться с человеком, чтобы единственным выходом для него стали наркотики? В жизни героини появилась Вранова погоня – беспощадная стая черных птиц, преследующая ее сначала во сне, а затем и наяву. Как и во всех книгах Корсаковой, здесь присутствует и сильный мужчина – хирург и бывший муж Эльзы. И понятно, что между этими героями еще ничего не окончено…

Книга заканчивается на тревожной ноте и ясно, что будет продолжение. Будем с нетерпением ждать. Всем поклонникам Татьяны Корсаковой рекомендую, книга, на мой взгляд, получилась отличная.

Татьяна как всегда на высоте! Замечательные книги! Не отпускают до последней страницы. И как наркоман в ломке ждёшь следующую.... Хочется пожелать автору неиссякаемого вдохновения!

Новая книга Корсаковой снова наполнена тайнами и мистикой. Вместе с этим, мне почему-то было невероятно уютно ее читать.

Книга отличается от предыдущих серий, но все также интересный и интригующий сюжет.

Жду продолжения.

Ожидала от книги гораздо большего. по сути половина книги- это слишком эмоциональное описание чувств и истории главных героев, причём только одной из трех пар. вторая половина книги значительно интереснее-: больше событий, развивается сюжет, отношения меняются между всеми героями, в не только неудавшейся парочки.

но самое паршивое не это, а то, что книга- нисколько не целостное произведение, а предисловие к большой истории, экспедиции. концовка так виде явно написана, чтобы побудить нас читать продолжение.. как в плохом сериале…

как обычно, замечательно! жаль, что нет продолжения, очень надеюсь, что скоро будет, пожалуйста, Татьяна, продолжай писать. Мы очень, очень ждем!

Что ж, Татьяна Корсакова - мастер интриги, читателя держит в напряжении почти до финала. Сочетание мистического и детективного в книге заставляет строить разные догадки. Это и заставляет изучать книгу до конца. Действительно, оторваться трудно.

Сюжет интересный, но слишком уж много драмы а-ля «из русского сериала», где эту самую драму возводят в абсолют.

Из того, что выбесило, и, собственно, из-за чего не 5 звёзд, а 4 – перепутали имена героев в самом конце баба Маланья и девушка Марфа, бабы Марфы не было в этой книге. Такая нелепая ошибка. Неужели текст не проверяли?!

quarantine_girl

В мировой мифологии и литературе существует множество упоминаний о во́ронах. Большинство связанных изображений показывают широко распространённого обыкновенного ворона (Corvus corax). Из-за своего полностью чёрного оперения, характерного карканья и поедания падали ворон часто ассоциируется с потерями и дурным предзнаменованием. В средневековой христианской традиции ворон олицетворяет силы ада и дьявола. Тем не менее, его символика неоднозначна. Как говорящая птица, ворон также олицетворяет пророчество и понимание. Вороны в рассказах часто выступают в роли психопомпов, соединяющих материальный мир с миром духов.

Сразу предупрежу о том, что вам не скажет аннотация: эта история не имеет даже более или менее завершенный вид. Здесь по факту и самого путешествия, о котором там пишут, нет.

Что же здесь есть?

1. Очень подробное и долгое знакомство со всеми героями. Причем информация дается, что называется, в лоб, порой это выглядит как статьи в энциклопедии, так что с одной стороны обстоятельность и внимание к деталям идут в плюсы, а с другой — от этого устаёшь, потому что нет движа.

2. Знакомство с главным злодеем, его возможностями, взглядами и намеками на его цели. Образ еще нуждается в доработке, но на то и нужна вторая книга.

3. Формирование правил магии и создание подходящей мистической атмосферы. Плюс дается историческая справка по тому, что является целью путешествия (но это будет почти что в конце книги, так что не ждите звезд с неба).

4. Клиффхэнгер в конце истории, иначе говоря, она обрывается на середине сцены. Такое же было и в том же Гремучий ручей , так что это не первая история такого плана у этой писательницы.

Если забыть о том, что история едва успела начаться, а ожидать такого поворота я не могла (а представлялось мне что-то вроде Наталья Тимошенко, Лена Обухова - Тайна заброшенной деревни , поездка, новые герои, расследование и всё отлично поместилось в одну книгу без проблем с насыщенностью, динамикой и качеством), то вообще мне почти что понравилось и впечатления остались положительными. Все же мистика прописана хорошо и даже реалистично, переплетение судеб героев выглядит крайне занятно, а желание дочитать эту историю осталось очень сильным.

Что мне не очень понравилось, так это то, что история выглядит затянутой и "застойной", здесь всегда что-то происходит, но так много однообразного и повседневного, что это надоедает. В остальном же — хорошо.

В общем, могу посоветовать эту книгу любителям мистики

knigovichKa

«Когда Погоня атакует от человека за считанные минуты остается только скелет».

Некто, адвокат Никопольский, по указке своего влиятельного Заказчика собирает людей в экспедицию… на первый взгляд, друг с другом не связанных, на второй…

Участники: - Послушник Архип, решившийся на авантюру из-за одной только фамилии встреченной им в списке участников проекта. Никопольский предоставил ему информацию, когда понял, что Архипа деньгами не заинтересовать. - Анжелика, вчерашняя светская львица… Завещание умершего на девятом десятке муженька не оспорить, вот и заплатила за собственную глупость, за адюльтер. - Марфа Звонарева, чудо-повариха, уволенная с работы за кражу масла… прихватывали все, а поймали ее одну. Наивная, в чем-то и глупая бабенка… а была бы умной, осталась с квартирой, не попалась бы на сказки альфа-афериста. - Семен Михайлович, вдовец, авантюрист и снабженец от Бога. - Блогер Леший, почти утративший обретенную уже когда-то славу в сети. - Эльза, художница пристрастившаяся (спасибо сердобольным родственникам, одной Из) к препаратам наркотического содержания. - Никита, врач и бывший муж Эльзы, первоначально нанятый для того, чтобы вытащить Эльзу из мира грез в мир реалити. На большее он был не согласен, ключевое здесь был, сразу понятно, что и он - одна из центральных фигур.

Перед тем, как отправиться с героями в экспедицию, читателю предстоит прогуляться в общее прошлое Эльзы и Никиты, да и в настоящем их повозиться. Десять лет прошло, и новая их встреча не радовала Эльзу, не желала она в лице Никиты видеть ни врача, ни старого друга-приятеля. И спасения от кого бы то ни было – не желала. Потому что с прояснением сознания…. Знала, ожидала возвращение Черного человека, а с ним и стаи-стаи птиц… полчище, не с песнями которые, как к той Белоснежке, а - убить, растерзать, глазки выколоть.

Такова была компания марионеток, денег на которых таинственный Заказчик не жалел. Кто-то, подписал контракт из-за денег, кто-то… по известной ему одному да Заказчику причине… потому что подход был найден к каждому.

Из всех, мне понравилась Анжелика, сильная, злая, колючая… живая. А как она на помощь поспешила…

Главным недостатком книги, считаю, чрезмерное копошение автора в болях – страданиях крошки Эльзы. Думаю, что это одна из причин, почему погружение в мистику, лично для меня, проходило со скрипом. Как-то поверхностно она, мистика эта, была подана на фоне той самой страдалицы.

И еще, Черный человек не только к Эльзе хаживал, зачем он это делал и почему, а главное, кто есть Заказчик… все это, ждет читателя во второй книге, которая мне уже по почте пришла.

skerty2015

«Черный ворон….что ты вьешься над моею головой….»

Долгие годы Эльза живет в страхе, ее преследуют птицы. Нет, не так. Много птиц, жутко много. Они хотят разорвать ее в клочья. Но страшнее птиц - черный человек, в длинном плаще и пугающей маске. Чего они хотят от нее? Можно ли остановить этот кошмар и наяву ли это происходит? Она пытается спрятаться от птиц с помощью наркотиков, только они поддерживают в ней жизнь, но капля за каплей убивают.

Таинственный заказчик собирает разных людей для экспедиции в Тайгу. Обещано большое денежное вознаграждение. Врач, блогер, повар, снабженец, гламурная дива, наркоманка. Все они как-то связаны, но это еще предстоит выяснить. Они погрязли в проблемах и, кажется, что пришло спасение. Но что ждет их в странной экспедиции?

Любопытный мистический роман, загадочный, пугающий. Читается очень быстро, мне трудно было оторваться, уже читаю следующую часть.

15 ноября 2018
978-5-04-096825-1

Первая книга в серии "Вранова башня"
Все книги серии