Отзывы на книгу «Пепел феникса»

Как всегда Татьяна Корсакова на высоте. Читаешь прозведение и вроде нет рек крови и отрубленных голов, но просто жуть берёт. Мне нравится что практически во всех книгах Корсаковой прошлое переплетается с настоящим тем интереснее концовка. «Пепел Феникса» можно отнести к одним из лучших книг. Вся серия относящаяся к разделу «ужасы и мистика» достойна лучших рецензи. Всем советую, не пожалеете, книги действительно читаются на одном дыхании.

История просто замечательная. Автору удается постоянно держать читателя в напряжении, используя ряд «заманух». Предугадать, что же будет дальше, практически невозможно. Корсакова переплетает прошлое и настоящее, добавляя немного сказки, мистики, а порой и триллера. Все очень органично и очень удачно.

И вот уж правда, что нет никого страшнее и опаснее, чем обманутая женщина. Как говорится – из-под земли достанет и отомстит.

Как всегда у Корсаковой - стильно, отточено, изящно и интригующе до последней страницы.Невозможно оторваться пока не дочитаешь.На сей раз автор использовала новый прием - повествование идет от лица множества героев, что только сделало книгу еще интересней - лучше узнаешь каждого персонажа снаружи и изнутри.Много загадок-обманок-путанок для читателя, чтобы раньше времени он не мог распутать клубок преступоения.Советую прочитать читателям, а от автора хотелось бы новых и новых романов)

Отличная книга! Мистическая история, где есть и добро, и зло , и кладбище с призраком. Очень советую к прочтению. Написано, как всегда, грамотным, хорошим слогом, отчего-то читать все произведения Татьяны Корсаковой невероятно легко и приятно.

Отлично!

Еще одна книга с другим героем, известным нам по дилогии Алое на черном. В этот раз хоть и не главным, но важным участником событий становится Гальяно. По сути это недостающее звено между Самая темная ночь и Дежавю… Хотя роман может быть и вполне обособленным произведением. Отличный мистический детектив с крепкой интригой и интересной подоплекой. Советую!

Неверояино интересная книга. Получила невероятное удовольствие от прочтения. Здесь и любовь, и интриги, и предательство, проверка чувств временем, и загадки которые не дают покоя до конца книги… РЕКОМЕНДУЮ!!!

Eva_Dumon

Сны - проводники в другие реальности и прошлые жизни. Во сне грань между вымыслом и явью истончается и об этом Анна поняла проснувшись однажды весенним утром на скамейке не далеко от своего дома. Где она провела эту ночь? Как она оказалась на улице? Почему она ничего не помнит? И откуда на руке у нее появилась татуировка с изображением феникса? Но и это еще не все: Ане начали сниться очень реальные сны о том, что ее сжигают заживо и проснувшись утром она находит свежие ожоги на теле, которые очень быстро заживают. Страх, смятение и беспокойство не покидает ее. А еще в городе появился серийный убийца, который сжигает своих жертв заживо. И Аня в панике ищет ответы на свои вопросы. *** Вплоть до самого финала я не понимала до чего интересная история попала мне в руки. Произведения Татьяны Корсаковой мне нравятся, но не каждая история оставляет после себя столько ярких впечатлений. Уже знакомая нам двойная сюжетная линия мистической истории к концу произведения сплелась в единый клубок. История о любви, предательстве и измене. История о страшной мести, уходящая своими корнями в прошлый век. История об умении прощать. *** Сначала кажется, что сюжет прост и шит белыми нитками, что злодей - слишком явен и банален, что автор исписалась в своих мистических сюжетах. А потом дело доходит до финала и бац... история оказывается перевернута с ног на голову. Неожиданный финал и я это люблю.

stomatshab

Сказка...Местами наивная, местами мрачная, местами совсем лишенная логики, но очень интересная и захватывающая сказка. Читается легко, как и все книги Корсаковой прочитанные мною. Книга для расслабления и отдыха. Хорошо!

vilena577

Ну вот и третья книга Татьяны Корсаковой. Наверное, стоит взять перерыв, а то теми темпами, которыми я заглатываю ее книги, их очень скоро может и не остаться. Эх... "Пепел феникса", пожалуй, пока что самая страшная из прочитанных мной книг Татьяны. Мистики здесь намного больше, и выступает она на первом плане. Если раньше в книгах этой серии мне попадались сцены, которые удостаивались улыбки, то здесь я откровенно хихикала, но в основном над Гальяно, магистром черной и белой магии. Пожалуй, из персонажей он мне понравился больше всех. Главная героиня Анна тоже оказалась весьма приятной девицей, и без истерик, что очень здорово. И на волне недавно прочитанных "Лунных драконов" невозможно было не провести параллели между этими двумя книгами. Посудите сами - главные героини работают учительницами, обе занимаются репетиторством. Горе-ученик одной против воли отца хочет идти в медицинский, другой - наоборот, не хочет идти в медицинский, куда его настойчиво направляют родители. Главный герой не понравился. Неприятный какой-то тип. И мои любимые ретроспективные вставки в этот раз были невероятно скучными, особенно по сравнению с тем, что происходило с главными героями, так сказать, "в реальном времени". Иногда даже хотелось их перелистать, потому что они всегда прерывали действие на самом интересном месте.

Lina-Glina

Скажу честно (никого не хочу обидеть), но я никогда не жаловала российские фильмы в стиле фэнтези (считаю их жалко выглядящими, чересчур наигранными) и к книгам наших авторов в этом жанре тоже относилась скептически. *Сейчас в меня, наверное, полетят тапки*

Достаточно было прочитать аннотацию, и интерес сразу пропадал. Про эту книгу ничего не читала намеренно. Подарили, значит, обязательно прочту. Если б не подарок, вряд ли стала бы читать наше фэнтези. Короче говоря, осталась я приятно удивлена, а также вознамерилась прочитать еще несколько книг этого автора точно. Кое-что очень зацепило, чего раньше не встречала...В западной литературе все фэнтезийные миры имеют какой-то лоск, глянец, но у меня ни разу не было ощущения, что это все реалистично. Хотя, как я и говорила, жанр этот люблю, прочитано много, многое впереди. А в этой книге для меня все было так реалистично. Переживания, страх главной героини. Вот давайте вспомним любую западную книгу/фильм/сериал. Как правило, в сюжете есть такой момент: героиня узнает про потусторонний мир в целом, либо узнает, что кто-то из знакомых вампир/оборотень/да кто угодно. Сначала шок, испуг, но спустя полчаса/день все воспринимается как само собой разумеющееся. Вместе бегут на подвиги, никакого страха. Типа обычный такой будний день. "Ты вампир? А, ну, ладно". Шучу, конечно, но зачастую все выглядит именно так. И ничего не имею против)) Но вернусь к виновнику данного поста (в смысле, к книге:)) Тут так натурально описаны переживания главной героини. Человеку действительно было страшно))Я это к тому, что вот представляю себя на ее месте и понимаю, что и мне было бы жуть как страшно. Как говорит мой муж: "Наложил бы кирпичей от страха". Не знаю, понятно ли я передела вам свою мысль)) Конечно, не все бы, может, на месте главной героини испугались всяких потусторонних штук, но некоторые точно))Примеры приводить не хочу, рассказывать о сюжете тоже, дабы не заспойлерить, ибо многие этого не любят)) Как мне кажется, автору отлично удалось передать чувства и эмоции обычной девушки. На ее месте могла бы быть любая другая. От реалистичности было действительно жутковато. Если вдруг кто-то решит придраться к тому, что автор не из России, сделаю поправку - я имела в виду русскоязычную литературу и кино/бывшие страны Советов, так сказать)) Так что я приятно впечатлена книгой. Есть здесь,конечно, и интрига, своего рода головоломка. Типа "Кто убийца?". Все, естественно, становится понятно ближе к концу - закон жанра)) Также в книге есть над чем похихикать время от времени. Повествование о настоящем периодически сменяется дневниковыми записями 1800 мохнатого года. В конце эти истории соединяются в одну.

Я не хочу сказать, что книга просто верх литературного мастерства и нереально крута. Она довольна хороша, с интригой, нечистью (как я люблю, есессно))), но главное, как мне кажется, она нетипична. Здесь Анна (ГГ) не становится бесстрашной супер-женщиной в мире призраков и колдовства. Она простой педагог, обычный живой человек. Без особого феминизма, как это любят на Западе. Повторюсь, не знаю, понятно ли изложила мысли свои))Вспомнилась шутка, увиденная во "В контакте": "Я не очень понятно говорю, но и не очень понятно думаю"...как-то так:)...Если вы тоже с недоверием относитесь к нашему фэнтези, то попробуйте почитать эту книгу.

16 сентября 2011
2011