Алое на черном (сборник)

Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки

Отзывы 22

Сначала популярные
yana_stolyarova

рекомендую

Очень увлекательно. Несмотря на тот момент, что я не фанат мистики, но бросить читать книгу даже мысли не было. Написано таким простым языком, что погружаешься с головой во всю эту истоирию и сопереживаешь каждому герою.

android_lovef26e9185-e7e6-3087-a130-660748f5705d

Замечательная книга

Читала и переживала за каждого героя.Автор настолько ярко все описывает, что складывается такое впечатление,что ты сам находишься в кругу этих событий, волнительных,волшебных,страшных порой,но очень интересных и увлекательных.Спасибо автору.Получила много имоций…

android_freea2a83ae9-a85c-339a-9f57-1d61918e2286

Книга супер

Книга очень понравилась. Читается на одном дыхание. Тут сочетается и детектив и мистика и любовь. В общем советую не пожалеете.

Марина Баркова

Прочитала на одном дыхании, обе книги. Сюжет очень интересный и как всегда на высоте. Обожаю книги Татьяны они читаются легко и очень быстро, остановиться невозможно.

Елена Елена

Обалденная, суперская книга, вернее две книги в одной. Читается на одном дыхании, сюжет необычный, главные герои молодцы, хочется побольше таких романов. Огромное спасибо автору!!!

Елена

Дочитала

Очень понравилось. Прочитала запоем за два дня. Рекомендую любителям мистики и приключений.

Елена

Очень интересно...

Пока еще в процессе чтения, но очень увлекательно, не оторваться! Что примечательно, главные герои первой части – подростки. Их ждут захватывающие приключения и тайны, а значит, книга будет интересна не только взрослым.

strannik102

Обычно я остерегаюсь пробовать читать незнакомых современных авторов (особенно авторш — девочки, ничего личного, просто сторонюсь чрезмерно слащаво-сентиментальных розовеньких дамско-романных тем), слишком уж порой схематичными и шаблонными кажутся их произведения. Но иногда всё же решаюсь — вот в своё время (несколько лет назад) таким вот решительным образом открыл для себя вполне приличное современное развлекательное приключенческое фэнтези от Оксаны Панкеевой (все оценочные эпитеты на мой вкус). И тогда же, в апреле 2016 года вместе с романом Оксаны Панкеевой попала ко мне в руки и вот эта книга Татьяны Корсаковой. Попала в руки, была потрогана, полистана и… поставлена на полочку в долгий ящик.

Очень добротный авторский сборник, состоящий из двух линейно-темпорально и событийно-персонажно связанных романов. С элементами чёрной магии и чертовщины, с экскурсами в исторически обозримое прошлое, с толком и знанием дела прописанным бытом детских оздоровительных лагерей (с уклоном в военно-спортивную и патриотическую направленность). С неплохим знанием подростково-юношеской психологии и с погружением в мир мальчишеских геройств и отношений.

События второго романа отделены от первого 13-летним сроком. Такая нефильтикультяпистая лакуна обусловлена в романах совершенно чётко проговорёнными обстоятельствами. И потому Корсаковой и было удобно разделить в общем-то одно единое последовательное повествование на две книги. Сначала заход в тему и погружение во все мистические (а также приключенческие, лямурные и прочие) обстоятельства. А потом, когда в финале первого романа в воздухе совершенно отчётливо повис вопрос «А что дальше?», нужно сразу, не откладывая в долгий ящик начинать читать книгу вторую — повторюсь, прежде всего потому, что события линейно связаны. И чтобы общая канва событий и их причинно-следственных связей не забылись.

Книга написана живеньким и бодреньким языком, чувствуется, что у автора рука набита на приключенческой теме (стоит только посмотреть на библиографию). Читается весело и задорно, никаких особо ужастиковых ужасов в романах нет, а вот интрига и тайна довольно долго сохраняется, причём как только автор срывает покровы с какой-то одной тайны, так тут же непременно образуется загадка другая, а там и третья. В общем, не соскучишься.

Вполне приличные развлекательные романы. Причём, к вящему читательскому удовольствию, на этом тема закрыта, и не нужно ждать продолжений и маяться в неведении о судьбах персонажей.

Irika36

С необыкновенным удовольствием проглотила дилогию. Вспомнилось, за что я когда-то полюбила творчество автора ))) Книга замечательная. Немного покоробило изобилие мистики, но кто знает, что скрывают леса дремучие… ) История продолжительностью почти в целый век. Основной мотив – «Кровь – не водица». Очень причудливое переплетение судеб, смешение прошлого и будущего, чистая любовь и, конечно же, ее величество Судьба. Книга захватывает с первых строк и не отпускает. Хочется вместе с героями докопаться до правды, разобраться в природе таинственного явления, не потеряв при этом себя. Очень понравились Главные действующие лица – четверка молодых ребят, познавших настоящую дружбу и не растерявших ее во времени и пространстве. Несмотря на то, что события книги местами весьма далеки от романтики, во время чтения не покидает ощущение доброты. Автор любит своих героев, жалеет и заставляет нас, читателей, также сопереживать им. Мне очень понравилось, но… ))) А к этому пресловутому «но» я отнесу уже упомянутое мною выше изобилие мистики и временами до боли нелогичное поведение героев книги. Мистику я люблю, но такую, чтоб на грани реальности. То, что здесь… Ну не смогла я поверить!!! ) А к нелогичному поведению я отношу беспричинно партизанское поведение персонажей. Стандартный вопрос: Ну неужели так трудно поговорить???? И вот когда я задаю этот вопрос, да еще и с восклицательными нотками, поставить максимальную оценку рука не поднимается. В общем же книга хороша, если не придираться. А я не придираюсь очень редко )))

kuchinskaya_books

Это уже третья книга Татьяны, прочитанная мной, и снова в яблочко! Это очень круто, спасибо вам огромное!

Сюжет крутится вокруг старинной усадьбы Шаповаловых, в которой начиная с 1908 года творилась всякая чертовщина. (Какая именно, описывать не буду, ибо будет слишком много спойлеров)

Из всех главных героев мне ближе всех стал Туча. Остальные парни тоже очень колоритные и интересные, но Туча прям свой, родной!

Когда я читала эту дилогию, очень много раз возникало ощущение типо: о Господи, о Господи, как сложно то все, надо думать.. И закрывала книгу и собственно раскладывала все по полочкам.

Я, признаться, в главные злодеи сразу записала Туриста, а оно вон как оказалось - ещё интереснее, сложнее и запутаннее! Создать такую паутину... Это ж какой кудесницей нужно быть!

Вот ещё что: я до последней страницы боялась, что кого-нибудь все таки убьют! Так боялась, что аж поджилки тряслись!

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой