Отзывы на книгу «Храните вашу безмятежность»

Вторая часть Аквадоратского цикла такая же яркая и атмосферная, как и предыдущая. Масса персонажей и у каждого свой неповторимый характер и куча масок, в стиле венецианской комедии дель арте. Очень понравилось, и окончание чудесное!

неплохая но много ненужных описаний и нудных моментов итриг, утамилась их читаь. все думала когда закончиться книга. хотя сюжет интерсен

Как же это незабываемо!!! Так приятно читать. Особенно приятно читать после того как побывала в Венеции. Прям воочию представляла себе события книги.

Книга чудесная, спасибо автору за этот венецианский (простите, акводорадский), цикл.

Вообще, хотела сделать комплимент автору – все книги такие разные – тематика, времена и страны, но все миры неизменно интересные, проработанные, книги с хорошим слогом, яркими деталями и вкусными словечками, живыми и такими милыми героинями. И эта книга не стала исключением. Спасибо!

Двоякое отношение к произвидениям Коростышевской Татьяны. Романы о сыскарях пошли на ура, от Попович Евангелины в восторге, внучка Бабы Яги прочла тольао пеоаую книгу, дальше не щатянуло, Миньон только начало и дал ше не могу себя заставить, неко орые романы прочла по диагонали. Прочла положи елбные отзывы о Филомене, прочла половина книги и как же меня бесит эта героиня, умнтй ее сложно назвать, вроде не дура. поступки глупые, вроде воспитывалась в глупости, но ведет как избалованный ребенок,....надеюсь дочитать до конца.

VikiTauted

Оставляю рецензию на всю дилогию. Это было прекрасное приключение в чудесный мир, где есть место политическим интригам, маскараду, вампирам, кракенам, русалкам и, конечно, любви. Ах, еще и юмор здесь вполне себе неплохой. На двух сценах я хохотала в голос, так это было весело и забавно. Само повествование немного сумбурно, местами не веришь в героев, слишком уж им легко все дается. Но это только если начать читать книги умом. А если попробовать отойти от этого и погрузиться в карнавальную атмосферу Аквадората, позабыть на время о разуме и просто плыть по течению этой феерии - то история окажется очень стоящей. С интересными главными и второстепенными персонажами, с хорошим юмором и красивой любовью. Если любите жанр - не проходите мимо.

Прекрасно провела время за чтением книги, прочла на одном дыхании! Читается легко,автор с юмором описывает историю трёх подружек, их путь к счастью, своего рода гимн любви, любовь побеждает все! Если хотите отвлечься от житейских забот, рекомендую к прочтению.

это восхитительно! ярко, весело, со вкусом, страстью и огоньком, и морем! мне очень понравилось. легко, эмоционально, а ещё внятно, логично и грамотно. думаю, что больше будет интересно женской половине человечества, хотя это не точно..

Замечательные 2 книги! пока я продиралась сквозь итальянские стронцо, рагаце, догаресса- поняла, что надо бы получше узнать и о венецианских масках! И оказывается, захватывающее повествование, интриги, любовь, вампиры – тоже присутствуют!

очень понравились обе части! Прочла на одном дыхании, погружаясь в атмосферу мистической, волшебной Аквадораты, в которой угадывается Венеция с ее каналами, дожами, карнавалами. С удивлением узнала, что венецианские маски имеют свои «амплуа», пошла искать источники, т.к. интересуюсь этой темой. Цикл непохожий ни на какой другой! Думаю, через время еще перечитаю…

19 ноября 2021
978-5-04-160019-8