12+
текст
PDF

Объем 354 страницы

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Целебные травы. Карманный справочник-определитель

Целебные травы. Карманный справочник-определитель

текст
PDF
359 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 35,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места их произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить его по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практически любой неприятный недуг.Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед проведением любых рекомендуемых действий.

Хороший справочник по травам, правда иногда не понятно что за трава. Книгу советовали на травокурсе (с медицинским уклоном), к сожалению, в бумажном виде её не издают, поэтому довольствуюсь электронной версией (очень неудобно).


Травы описаны не в виде: это колокольчик и он растёт там-то, имеет такой цвет,– а идёт описание свойств, что содержит, когда собирать, что заготавливать и как правильно заготавливать, когда принимать. Как первый справочник по травам – самое то.

Книга справочник-определитель мне очень понравилась. В ней представлены большое количество растений, на каждое есть цветная фотография. В справочнике дано полное описание растений (листьев, цветов, стеблей, корней), даны места произрастания, когда необходимо собирать данное растение, как заготавливать и в каких случаях применять в медицине. Самое главное, сообщено ядовито ли растение. Обязательно летом пройдусь по всей даче и посмотрю какие растения растут у меня на участке и за забором, нет ли ядовитых. А то у меня маленькие внуки. Покупкой книги очень довольна.

Книга безусловно полезная для начинающего травника. Фото наглядные, характеристики растений подробные.

Очень понравилась.

Через приложение оказывается нельзя загрузить,зато можно загрузить через браузер.Справочник хороший,полезный.Достаточно информативные фотографии,вся главная информация по растению сразу на одной странице- удобно.Рекомендую

Справочник очень понравился. Креативный подход в преподнесении информации, яркие красочные изображения растений. Описание подробное, информация хорошо структурирована. Все научные названия растений даются в соответствии

с классификацией, первоначально разработанной

шведским ученым Карлом Линнеем еще в XVII веке

и значительно дополненной за прошедшие с той поры

три столетия. Справочник отличный. Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый справочник, написанный опытным биологом, автором многочисленных бестселлеров о лесных и садовых растениях, Татьяной Ильиной, позволит вам научиться с легкостью ориентироваться при сборе лекарственных растений. Удобная группировка по цвету венчика цветка, подробные характеристики растений (размеры, ботанические особенности, места их произрастания), а также качественные цветные фотографии позволят даже начинающему любителю быстро идентифицировать конкретный экземпляр и применить его по назначению. Ведь ни для кого не секрет, что лекарственные растения обладают поистине уникальными свойствами, благодаря которым можно исцелить практически любой неприятный недуг.

Внимание! Информация, содержащаяся в книге, не может служить заменой консультации врача. Необходимо проконсультироваться со специалистом перед проведением любых рекомендуемых действий.

Книга Татьяны Ильиной «Целебные травы. Карманный справочник-определитель» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 января 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
354 стр.
ISBN:
978-5-699-64039-3
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
354
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf