Отзывы на книгу «Хренодерский переполох»

В стиле Андриановой

Все как всегда! И юная непутевая ведьма, окруженная кавалерами разных мастей, драконы, ну и конечно же говорящий кот, куда же без него! Складывается ощущение, что все «шедевры» автора это одна большая книжка нескладушка. Спросите, а зачем читаешь то – увы-увы, это любимый автор моей тринадцатилетней ночи, приходится читать за компанию!

наименования

Очень странно, отметила не столько книгу, сколько названия мест. Так или иначе они похожи на популярные места или персонажей из других, только больших произведений. Без одной буквы, а то и просто перевернутое,"Флоднег", например. На самом деле это очень отвлекает от сюжета, и ты то вспоминаешь, где же"ёпрст" ты это уже встречал :-) Пусть не именно такой, очевидный пример, но были моменты. А сама книга заняла мое внимание с первых страниц. Хотя, возмущают заимствованные нарекательные

Сюжет путанный, читать невозможно. Штампы, ляпы и плагиат. Вы,конечно, извините, но мир уже знает отрицательного персонажа, называвшего себя «моя прелесть»…

История закручивается интересная, определенно хочется узнать во что все это выльется (остается надеяться, что выльется во что-то стоящее). Происходит множество мелких событий, не правильно понимаемых героями (а героев тут великое множество!), что приводит к разным комичным ситуациям. Правда при прочтении все разговоры и указанные ситуации кажутся больше занудными, нежели смешными, но если бы это был фильм…! Твердая четверка с надеждой на прекрасное будущее сюжета (авансом), так как целая книга оказывается лишь эдакой подготовкой почвы для дальнейших событий.

непонятно

В процессе чтения мне все время чего-то не хватало, как-будто какую-то часть убрали, не допечатали. После книги осталось странное послевкусие – то ли недосол, то ли не до перчено,но какое-то незавершенное. Хотя в общем книги этого автора читала и раньше и нравяться.

Весело

Отличная, динамичная, веселая история.

Натяжек нет, характеры достоверны. Юмор – приятен.

Что же больше требовать от юмористической фантастики?

Отзыв с LiveLib

А мы бежим, бежим, бежим... На сколько я поняла в книге описан временной промежуток в 2-4 дня. И что интересно за это время никто не отдыхал, все только то и делали, что бегали. Я почему-то так и не поняла, от чего селяне такие обезбашенные и постоянно бегали и собирали непонятные собрания, на которых в итоге ничего не решалось. От книги осталось двоякое впечатления. Однозначно понравился слог автора, но в то же время, как по мне, было слишком много лишнего. Книга оказалась перенасыщена персонажами, которые были мне не интересны. (Не знаю как выразиться точно!) Слишком много было вездесущих селян и этого деда Насима, в основном мне было не интересно читать их мнения. Да, отдаленно это было не лишним, но не так подробно. Я воспринимала селян, как второстепенных персонажей, но было ощущение, что автор ставил их на ровне с главными героями (что однозначно смазывало многие события в книге). Смеха у меня эта книга не вызвала, только несколько ухмылок. Люби в книге не было, поэтому те кто ищет романтической истории проходите мило. Книга легкая и незатейливая. Название полностью соответствует содержанию. "Сумасшедший дом он и в Африке сумасшедший дом".

Отзыв с LiveLib

Ух ты! Именно это было первой мыслью, пришедшей в голову после прочтения книги.

Собственно, дело было в Хренодерках. Сюда пришел недавно сбежавший из крайне длительного заточения в тюрьме вампир, чей род считался давно и абсолютно вымершим. А за ним по следам прибыл маг в сопровождении боевого вервольфа. Хотя по поводу того, кто кого сопровождает… спорный вопрос. И думаете, что шорох начался с появлением этих личностей? Да как бы ни так. Местные жители то же весьма затейливые ребята, способные навести шума. Так сельчане, не зная, что в их края забрел опасный «хищник», решили в скором порядке найти местной молодой ведьме жениха, дабы та не свинтила с котом под мышкой и козой на поводке куда-нибудь в дальние дали для обустройства своей жизни в лучшем месте. И чего они там только не навыдумывали. Одним словом, мастера - затейники. А какие фантазеры! А какие энергичные!

Я могу петь оды исключительно второстепенным персонажам часами, и вы сумеете влюбиться в историю даже так.

Ну а возвращаясь к сюжету… Вампир до добра не доведет, особенно когда голодный. Но у нас тут и ведьма не из робкого десятка. Она не боится ни клыкастых, ни рычащих, ни горлопанящих тварей, покусившихся на ее жизнь и имущество. Попутно с решением проблем она готова любого, стоящего не в том месте, огреть лопатой.

Перед нами отменное юмористическое фэнтези, порой заставляющее давиться чаем или смеяться в голос. Что сказать? Великолепно! Начиная от стиля, а он, кстати, запоминающийся, и заканчивая отлично прописанными персонажами, которым сопереживаешь, как настоящим людям. Ничего не скажешь, приятная и запоминающаяся история. 100 из 10. Все рекомендую!

P.S. Запаситесь чесноком и средством против блох.

вначале немного интересно, после скучный невнятный разрозненный бред и читала до 2/3 книги из принципа.. но не смогла дальше заставить себя читать.. жаль нельзя вернутт деньги и время потраченное (((

16 августа 2014
2014