Отзывы на книгу «Эльфы до добра не доводят»

Откапывать надо!

Остановилась читать на том моменте, когда героиня застряв в машине из-за сугроба, решила выйти из машины и пешком потопать через лес неизвестно куда. Вместо того, чтобы откапывать сугроб любыми подручными средствами. Метель, следы теряются, и главная героиня залезает на дерево. И вот только спиртное её отделяет от того, чтобы замерзнуть навсегда. Это адекватно?

Классная книга. Прочёл на одном дыхании. Только не понял почему её относят к циклу про Викторию Загнибеду? Героиня новая и не волшебница (пока во всяком случае), правда какие-то магические таланты присутствуют. Судя по сюжету – будет продолжение книги на две. Жду с нетерпением. Чем же дело кончится? Ну эльфийского принца по-любому скрадут, а будет сопротивляться – пусть пеняет на себя!

Все три книжки про то как одна очень активная особа бегает по всему параллельному миру в каких-то поисках.

И главное за целых три книжки она так и не нашла того, кого искала. Однако приобрела крутых друзей. Очень жалко что она сбежала из ада, надеюсь тот дьявол на ней женится.

Очень надеюсь на выход 4 части.

Слишком сладко

Как-то все очень гладко и хорошо складывается у главной героини. Очутившись в другом мире, практически не напрягаясь, побеждает разбойников, шутя зарабатывает денег… Конечно, понятно, что читаешь сказку, но все-таки это сказка для взрослых. Хотелось бы побольше правдоподобия.

Самая слабая книга автора. Оценила на "3" в надежде, что продолжение мне понравится больше (поскольку в первую книгу предыдущей серии, я тоже вчитывалась с трудом). Юмор у Татьяны в этой книге и не совсем юмор, а для сказки не хватает сказки. Извините за тавтологию. Надеюсь на искрометное продолжение, хотя издательство «Альфа-книга» в настоящее время предпочитает издавать затянутые многотомники, вместо динамичных и емких историй.

Читала на бумаге. К циклу о ведьме Загнибеде отношения не имеет сейчас совершенно , если только автор не решит их «столкнуть». Вообще-то книга очень мила, и дает множество возможностей посмеяться, сохраняя при этом должную меру приключений. Эта история, как и другие книги Татьяны, точно соответствует логике поведения человека в заявленных обстоятельствах, и значительных « роялей в кустах» в ней нет.

Так что рекомендую книгу любителям легкого веселого чтения.

AakreCyanamides

Читается книга, очень быстро. Всегда считала эльфов развитыми умными существами, но принцесса тут, как малое дитя, все ей объясняют, все о ней заботятся, в общем странная эльфийская принцесса. Главная героиня по началу казалась умной, взрослой девушкой, но оказавшись в другом мире, как-то сразу начала менятся. но сюжет и легкость прочтения мне понравилась.

.... нет слов. Разочарована. Я после серии про Загнибеду с предвкушением начала читать эту книгу… И, чем дальше, тем больше недоумения вызывало прочитанное… Даже не могу чётко выразить чем: общей какой-то несуразностью, затяжными рассуждениями ГГ, её какими-то идиотическими действими....

ужас редкостный. к сожалению купила серию сразу и очень пожалела. читала через абзац. не интересно и написано отвратительно.

Ну опять попаданка Мэри Сю. Сюжет очень простой и высосан из пальца. Переложение обычных историй, с добавлением частицы фэнтези, типо клыки у лошади, или острые уши у эльфов. Читать очень трудно из-за обилия лишних описаний, со сравнением с её рабочей городской жизнью.

04 мая 2012
2012