Отзывы на книгу «Один день из жизни Танечки»

Многие писатели написали о своем детстве, начиная с Льва Толстого и Максима Горького. Но не каждому удалось так увлечь своего читателя. Языком, описанием людей, просто жизни. Можно поностальгировать, а можно просто читать, наяву представляя все картинки, описанные автором. Детализация феноменальная. Удаются Татьяне не только детективы.

Как и все произведения автора – красочное описание окружающего мира, юморное отношение к себе и огромная любовь к близким людям. Было очень интересно читать, но мало. Мне лично очень интересно, как Татьяна узнает все те тонкости профессий или исследований, которые потом описывает в своих романах (например, «Двое на краю света»). Спасибо за Ваши удивительные, познавательные и захватывающие книги.

nad1204

В целом, понравилось. Не все рассказы однозначные, есть и откровенно слабые. Называть не буду, неудобно как-то, антология всё-таки. Но в основном, это всё о моём детстве (+- десяток лет — ерунда же?) Хотя есть и глубоко исторические (рассказы дедов). Но меня зацепили, конечно, свои. Дружные дворы, пионерские лагеря, эпоха дефицита (будь он проклят!) Было интересно. Сравнивала своё детство в Сибири и другие регионы. А ведь практически всё то же самое! За исключением, конечно тех, кто вырос в "особых" семьях и видели Высоцкого, Михалкова, ходили с папой в пивнушку с Довлатовым... Тут нам, конечно, не угнаться. А вот поход на базар за ГДРовскими колготками — очень даже знаком. Хотя, если честно, меня и таким не баловали, но иногда что-то "фирменное" перепадало!

InnaBerger

В качестве антологии современных российских писателей - очень интересно и познавательно. Правда, не только "о своём детстве", но и о детстве вообще и даже о придуманном детстве. Это даже хорошо: разнообразие форм гораздо завлекательнее, чем сорок сочинений на тему "Как я провёл моё детство".

30 сентября 2016
978-5-699-90828-8