Отзывы на книгу «Моя нечаянная радость»

Для меня эта книга стала неким катарсисом. Настолько сильно описаны эмоции и чувства героев, что полное ощущение собственного присутствия там, с ними, в Пустони…Осталось ощущение, что собственная душа очистилась от земных «дрязг», да и в сознании какой-то переворот. Вот не сам сюжет так сильно «зацепил», а именно слова, фразы, мысли, проповедь, что ли. Безусловно, мощное по изложению произведение. Удачи автору и большое спасибо за «Нечаянную Радость»!

нечаянная нечаянная радость

читала и плакала уже неделю под впечатлением душою полностью согласна с сюжетом часто мы сами виновны в том что с нами происходит

Книга очень понравилась: светлая и романтичная о любви,которой ,наверное,не бывает,но читая этот роман хочется верить, что все хорошее еще может быть.Очень советую-не пожалеете потраченного времени, тем более,что сюжет затягивает и оторваться сложно.

Ждала выхода новой книги Татьяны Алюшины с нетерпением, и ожидания мои оправдались! Читала на одном дыхании. Спасибо Татьяне за то, что у нее получается так перетряхнуть душу и поверить в то, что есть в этом мире и доброта и любовь, а чтобы ее увидеть нужно самому измениться, стать добрее и светлее, этому и учат ее книги, нужно работать над собой. И честное слово, эта книга дает сильный толчок для этого.

Ждала эту книгу и получила огромное удовольствие. Романтичная история и Большой любви. Думаю, понравится всем, кто любит этот жанр. Книга, конечно, в стиле Алюшиной – никаких новых авторских приемов я не увидела, но зато замечательное настроение книги, некий шарм – присутствует, и потому с удовольствием порекомендую подругам.

Начну с самого главного, что оставило неприятный осадок. Церковь не приемлет понятия судьба и, уж тем более, православный старец, подобный Никону, никогда не произнес бы подобную фразу в отношении посетителя: «Хорошее у тебя имя, и по судьбе подходит». Слово «судьба» из уст священнослужителя не раз упоминалось в тексте. Автор производит впечатление дилетанта в вопросах веры, но пытается рассуждать на эту тему.

Язык повествования легкий и даже певучий, но временами как-то неожиданно скатывается на сленг, особенно в конце, чем портит впечатление от произведения.

Не вяжутся также в моем понимании высокие духовные материи и подробные описания сексуальных сцен.

Позабавило, как Матвей во время долгого расставания с Майей вдруг понял, что «хочет только её». То есть, им правила не душевная тяга к любимому человеку, а чисто плотская похоть. Как-то любви большой я вообще не заметила у Матвея. Желание близости – это да, а ярких душевных переживаний в книге я не увидела.

Слишком много внимания в тексте уделено описанию родового древа Матвея и тонкостям работы полярного летчика, несколько утомило. Заметно, что автор консультировалась по этим вопросам у профессионалов летного дела.

История неправдоподобная в принципе, но раз книга куплена, то я все же дочитала до конца. Но если честно, мне было скучно…

Прочитала книгу с огромным удовольствием.

Люблю книги этого автора, прочла все, и единственный момент на который уходит пол книги, это описания прошлого гг. , которые начинаются всегда с пра, пра предков гг..На мой взгляд это лишнее, и в каждой книге это обязательно, взять хотя бы эту книгу, когда Майя спросила Матвея «кто он», почему то узнали не только о жизни Матвея, но и про его отца, деда и даже прадеда.

Книга очень даже неплохая, но одно жирное «НО». Откровенный перебор с постельными сценами, раздражало все время, особенно учитывая, что автор взялась за довольно сложную религиозную тему, а это не предполагает описание постельных утех. Половина романа – это бесконечные описания того, как он ее «взял» и каким местом. После икон и сцен духовного очищения эта эротика совсем не в тему.

Книга перезагрузила с первых страниц, просто взбудоражило сознание. Очень рекомендую, прочитала взахлёб. Такого совершенно не ожидала.

Олеся, странно,что книга рекомендуете, а оценку 2 поставили

поучительно

Книга написана очень поучительно, прочитала на одном дыхании. Спасибо автору Татьяне.

15 февраля 2016
978-5-699-84428-8