18+
текст

Объем 200 страниц

2018 год

18+

Не снимая обручального кольца

текст
3,3
8 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга о жизни обычной женщины, которая просто хочет быть счастливой. Рано или поздно у каждого человека встает проблема выбора. Находясь на распутье, каждый из нас с замиранием сердца выбирает свой дальнейший путь в надежде, что он будет верным. Вот уж, действительно, надежда умирает последней…

Прочитала около 20 страниц, и продолжать уже не хочется. Мотивы героини мне не понятны. Сначала она встречается с подругами, которых презирает из-за их любви к деньгам и роскоши, недовольна их разговорами о проблемах с мужьями и рассказывает о том, как сильно любит своего мужа. Кстати, в этих сценах сильно чувствуется позиция автора, который, похоже, встречал когда-то таких дам и пытается доказать читателю, что он выше всех этих разговоров о шубах и машинах. Возникает ощущение, что читателя пытаются «учить жизни».

А уже на следующий день героиня позволяет начальнику с ней флиртовать, обнимать и нежно шептать что-то на ушко. Откуда-то взялась ее любовь к дорогим машинам и навязчивая мечта встретить миллионера. Автору хорошо бы определиться – кто же такая главная героиня?

ужасно! не литература, а какие-то переделывания собственных комплексов! язык беден, полно штампов, да и спотыкается на каждой второй неудобоваримой фразе!

А пятой странице думала брошу, не дочитаю, но я так не могу… А потом рассказ затянул, не могу точно сказать что именно привлекло, история не слишком реальная, она как бы идеализирована… Не люблю спойокры, но вот если бы мужчина, которого она встретила, был не олигарх, а простой работяга, пусть вежливый, культурный, начитанный, но не олигарх, вот тогда была бы интрига)))) да и резко всунутый любовный треугольник не порадовал, такое впечатление, что автора или заставили вставить этот элемент, или она его грубо урезала.... Ну ни к месту как-то, и новые отношения, и тут же грезит о начальнике.... Странненько… Книга хорошая, не пожалела, что прочла, она про сильную женщину, которая не побоялась изменить свою жизнь, пусть и ждала, чтобы не просто изменить её, а чтобы обязательно на золотой карете из неё уехать)))

Читается легко, быстро. Сама по себе история интересная, но по ходу чтения возникли мысли

почему у героини, прожившей в браке 12 лет, дети уже один студент, а дочь скоро оканчивает школу? Кстати, автор имен детей нигде не упоминает. Они не только безымянны, но и бессловесны, глухи и слепы. Подростки, без вопросов воспринимающие развод родителей, не звонящие с лагеря домой, не требующие внимания матери каждую минуту – разве это нормально? Мать, не думая о детях, бегущая в ночь к любовнику – нормальная мать?

Лучше бы автор не вкрапляла бы детей вообще, или проработала бы эту линию более ответственно. А так, на один раз можно прочитать

Рассказ в принципе не плохой, но уж очень похож на сказку. В жизни так не бывает. Слишком все сладко. С детьми вообще нет никаких проблем. Они как-то сами по себе существуют.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга о жизни обычной женщины, которая просто хочет быть счастливой. Рано или поздно у каждого человека встает проблема выбора. Находясь на распутье, каждый из нас с замиранием сердца выбирает свой дальнейший путь в надежде, что он будет верным. Вот уж, действительно, надежда умирает последней…

Книга Таши Лисовской «Не снимая обручального кольца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
31 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip