6+
текст

Объем 120 страниц

2015 год

6+

Уоррен XIII и Всевидящее Око

текст
4,5
84 оценки
850 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 85,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знакомьтесь – Уоррен XIII.Он единственный посыльный, садовник, официант и портье в старинном отеле, которым много поколений владеет семья Уорренов. И где-то здесь, в этом таинственном и мрачном поместье, среди кривых коридоров, полных пугающих загадок, хранится волшебное сокровище – Всевидящее Око.Но чтобы найти спрятанное сокровище, Уоррену сперва придется разгадать несколько тайн: Что за странное существо обитает в бойлерной отеля? Кто эта девочка-призрак, мелькающая на тропинках заброшенного лабиринта? И почему единственный постоялец отеля прячет свое лицо под бинтами?«Уоррен XIII и Всевидящее Око» – это книга, полная тайн, секретных кодов, невероятных изобретений и изысканных иллюстраций. Она поразит и очарует читателей всех возрастов.
Lesstar

Сказ о 12-летнем трудолюбивом наследнике семейного отеля, имеющим отталкивающую внешность, злобных опекунов и опасную семейную тайну. Мрачноватенько, безысходненько, но дюже интересненько. Всё как (метафорически) завещал Тим Бертон. Всю книгу было ощущение, что это он её написал.

Основного и глобального восхищения заслуживают иллюстрации. Это просто божественно. Дух захватывает от этих четких фоновых линий, готических образов и мрачной атмосферы. Хочу артбук по этому циклу.

В чем замес? Все ищут Всевидящее Око, исторически спрятанное в отеле, в котором проживает главный герой. По остаточным знаниям, это источник всемогущества. С этого "крысиного марафона" за немыслимым сокровищем и начинается история. Тётя оказывается ведьмой, в бойлерной живет монстр, а поток посетителей разбирает отель по кирпичикам. Весело, бодренько, но больше всего испытываешь сочувствие к Уоррену, который невольно оказался на грани разрушения своей, и так не прекрасной, маленькой трудолюбивой жизни.

Отдельно выскажусь по поводу гостей отеля, которые приехали в поисках сокровища. Это просто ужас какой-то. Они приехали, начали разносить отель, агрессировать на обслуживающий персонал и, скорее всего, ничего за это всё не заплатили, так как всё забыли. Надеюсь, свои отвратительные характеры они тоже напрочь забыли. Их действия так красочно описаны, что вызывают настоящее желание применять агрессивные, но справедливые действия в их сторону.

Из странного - это четырехстепенный персонаж, запавший в душу уверенностью в своей жизненной позиции. Капитан корабля или, как он себя называет, импортёр-экспортёр. Этот персонаж появился буквально на несколько абзацев, но столько сумбура внес в голову Уоррена и в мою, что диву даешься. Главный герой вполне мог бы и согласиться на его предложение, и история тогда бы заиграла другими красками.

Внезапно, но конец книги пошел в сторону утопического киберпанка. В общем, всё круто, но не уверена, что эта книга для детей. Я полкниги ловила депрессию от унижений, которым подвергали героя, а вторую половину поражалась заворотам сюжета. Очень даже немаленькое давление на эмоциональный фон сказывается.

Wolf_Tales

От истории так и веет загадочной, мрачноватой и чуть сумасшедшей атмосферой Бёртона. Почему-то с первого взгляда эта книга вызвала именно такие ассоциации. Хотя она уникальна сама по себе, у Уилла Стейли есть свой собственный неповторимый стиль, которым вы можете насладиться сполна - иллюстраций в книге великое множество от крупных разворотов до маленьких кусочков в тексте. ⠀ История рассказывает о мальчике Уоренне Xlll, сироте под воспитанием бесхарактерного дяди и злой тетки. Так уж сложилось, что двенадцатилетний мальчик унаследовал от своего отца отель, но дожидаясь совершеннолетия вынужден наблюдать, как день за днем тетя разносить родовое гнездо по маленьким кусочкам в поисках загадочного артефакта «Всевидящее око». Мальчик стойко терпит все нападки и заколачивает стены после безрезультатных поисков тетки, с грустью наблюдая как прекрасный и некогда знаменитый отель разваливается и ветшает на глазах. Посетители уже давно покинули его стены, но Уоренн не теряет надежды вернуть отелю его величие. И всё меняется, когда на пороге появляется загадочный человек в бинтах, а Уоренн находит друга в лице девочки похожей на призрака. ⠀ Книга невероятно интересная и захватывающая. Я прочитала ее за пару часов и долго не могла выпустить из рук, наслаждаясь прекрасными иллюстрациями и оформлением, хвалить которые я могу бесконечно долго. ⠀ Загадочный обветшалый отель, шифры и загадки, скрытые в старом дневнике, ужасные ведьмы и монстр из бойлерной. С этим определенно стоит познакомиться.

TaishaVestrit
Удивительная, добрая, находчивая и ну просто сказочная история поджидала меня под обложкой этой книги. Незатейливо, да, но очень мило. Научит многим вещам ещё нетронутые умы детей. Советую прочитать!
Но только вместе с ними!

нам с сыном очень понравилось! много увлекательных приключений, сюжет необычный и неожиданные повороты, иллюстрации классные.

Сын 10 лет прочёл за один день! Не помню давно такого, чтобы сидел так долго и читал несколько часов без перерыва. Очень интересный и захватывающий сюжет. Ждём продолжения!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знакомьтесь – Уоррен XIII.

Он единственный посыльный, садовник, официант и портье в старинном отеле, которым много поколений владеет семья Уорренов. И где-то здесь, в этом таинственном и мрачном поместье, среди кривых коридоров, полных пугающих загадок, хранится волшебное сокровище – Всевидящее Око.

Но чтобы найти спрятанное сокровище, Уоррену сперва придется разгадать несколько тайн: Что за странное существо обитает в бойлерной отеля? Кто эта девочка-призрак, мелькающая на тропинках заброшенного лабиринта? И почему единственный постоялец отеля прячет свое лицо под бинтами?

«Уоррен XIII и Всевидящее Око» – это книга, полная тайн, секретных кодов, невероятных изобретений и изысканных иллюстраций. Она поразит и очарует читателей всех возрастов.

«Уоррен XIII и Всевидящее Око» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
28 января 2020
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
120 стр. 201 иллюстрация
ISBN:
978-5-4370-0277-3
Переводчик:
Художник:
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip