Отзывы на книгу «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов»

В России начинают писать отличные книги об инвестировании, что не может не радовать. Правда я ожидал всё же лучшего анализа американских компаний, учитывая какое название у книги. По факту же, первая половина книги это очень краткая история американского фондового рынка и совсем базисные определения рынка и торговли на нём. Вторая половина книги уже более интересна и рассказывает о видах инвестирования и трейдинга. Как книга для новичков – отлично.

Мама вышла на пенсию, и меня вдруг осенило, что мне пенсию государство не даст! Нет у меня официального стажа. Осталось только искать варианты. Начала изучать ПИФы и как-то плавно перешла на акции и фоновый рынок… Читаю книгу про фондовый рынок США и удивляюсь: понимаю! Богатой, конечно, не стала, но хоть не дурой себя чувствую.

Прочитал книгу неделю назад. Покупал ее в основном из-за главы «Интрадейдей Трейдинг». Глава хорошая, подробно описывается внутридневная стратегия. Выделают индикатор ATR, который показывает среднее движение инструмента за определенный промежуток времени. Оказывается трейдеры в США, торгующие внутри дня, совершают около 500 сделок в день. Я бы так не выдержал.

Книга получилась теоритической, практики совсем нет. Очень много истории фондового рынка США, про знаменитых инвесторов, немного о стратегии, буквально пару страниц об индикаторах. В итоге, практических моментов всего 10 страниц из 320. В принципе, историю рынка знать нужно. Но эта книга не способна вас научить зарабатывать. Читать интересно, а некоторые фразы даже заядлых инвесторов могут зацепить – проверено.

Хорошая книга для новичков. Книга первую часть рассказывает о истории биржевого дела вторая часть как уже работать на бирже. Но если вы уже встали на ноги вам лучше почитай книги Грэхема.

Прочитал книгу от начала и до конца. Ожидал большего (я именно новичок). Покупал за бонусы Спасибо и от этого разочарование чуть меньше. В книге много «воды» и истории, а технических рекомендаций не много (на мой взгляд 10%). Короче, книга для домохозяек, которые хотят побаловаться. Покупать или нет- дело каждого.

Книга «Фондовый рынок США для начинающих инвесторов», на которую я наткнулся в одной группе, произвела на меня должное впечатление. Сам сижу на небольшом сайте, где можно в пару кликов купить акции и на Форексе прилично долго и знаю разные схемы трейдинга, но даже сейчас нахожу для себя много познавательного и полезного из такой литературы.

Новички смогут прочитать в этой книжке много тонкостей, да и в целом лучше овладеть навыками трейдера. Прочитав примеры будет ясно что такое «японские свечи», торговля по тренду и против него (быки или медведи) и остальные мало-мальски известные понятия опытных участников рынка.

Особенно меня поразили истории реальных людей, которые в красках рассказывают что такое торговля акциями и как этим обеспечивать свое безбедственное существование. После таких рассказов самому хочется скорее вкинуть депозит и начать богатеть. Очень зарядился от этого настроем на успех, что не маловажно для трейдера.

История фондового рынка, описываемая в данной книге, раскрывает глаза, чтобы любой начинающий понимал с чем работает и смог анализировать ситуацию правильно и четко.

всё изложено понятно и просто, обязательно к прочтению для всех, кто интересуется, и тем более для тех, кто занимается инвестициями.

Полезная, информативная и понятно написанная книга про общие понятия фондового рынка! Подчерпнул для себя много полезной информации! Рекомендую к прочтению !

Хорошая книга для новичков. Базис, от которого можно развиваться дальше.Информация подаётся сжато, поверхностно, но, тем не менее, затронуты все основные аспекты.

07 октября 2016
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)