Тамара Михеева

Тамара Михеева

747 подписчиков
Тамара Михеева – современная российская писательница, автор книг для детей и подростков. Обладательница множества литературных наград в обла... Подробнее

Отзывы об авторе

М
27 февраля 2020, 13:26Менеджер КомпасГид

Книги Тамары Михеевой неизменно прекрасны!

Моя большая любовь – подростковая повесть «Янка».

И «Асино лето» тоже замечательное, это волшебная сказка, написанная по всем канонам жанра.

l
27 февраля 2020, 13:32lita_tales

Несмотря на то, что я давно выросла, нежно люблю сказки Тамары Михеевой – «Шумсов» и «Жили-были карандаши». Они очень добрые, светлые и душевные.

"Карандаши" – дидактическая сказка, где очень понятно и ненавязчиво объясняются основы изобразительного искусства для детей – про основные цвета и оттенки, про цветовой круг, про контрастные цвета и пр. Эта книга – просто находка! Жаль, что её нет в электронном варианте, но это в целом понятно, ведь там очень большое значение имеют иллюстрации.

А вот «Шумсы» вполне могли бы быть изданы в электронном формате и в аудио. Это очень добрая и мудрая сказка, экологическая и немного даже философская. Перечитываю её каждый год )

Н
20 ноября 2019, 06:21Наталья

Тамара Михеева пишет больше для подростков, но мне будучи взрослой очень интересно читать ее книги. Окунаешься в подростковый мир, переживаешь вместе с героями, учишься, влюбляешься, находишь верных друзей и понимаешь вообще смысл жизни. Ее книги учат мыслить, и понимать что есть хорошее, а что все же делать не следует.

А вот книгу «Асино лето» рекомендую для совместного чтения детям с родителями лет с 5-6-7. Читайте и получайте удовольствие.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой