Отзывы на книгу «Триптих в чёрно-белых тонах»

очень красивая ккнига

необычно очень, сначала сюжет кажется банальным, а потом понимаешь, что прочел половину книги и не можешь остановиться. очень хороший русский литературный язык это редкость в наше время, лучшее из прочитанного за последнее время

Лучшее из российской прозы в этом жанре и ,пожалуй, просто -лучшая)). Интересный сюжет, интрига, неожиданная развязка. Красивый язык. Вроде , сказка,а на самом деле наша реальность. Подсказка, как можно было поступить в том случае, где уже сделана ошибка..... Мозги работают, а душа отдыхает. Прекрасный тандем. РЕКОМЕНДУЮ. И ждем новых книг))))))))

замечательно

Советую прочитать о непростых взаимоотношениях между молодыми людьми, о пробах и ошибках, о первой любви. Замечательная книга. Хотелось бы посмотреть фильм.

Просто супер

Не могла оторваться. Даже жалко, что книга закончилась. Вот ещё бы пару глав. . .

Классная книга!!!

Книга превосходная

оставила приятное ощущенние. Читала бы ее бесконечно,

длилась бы история вечно. Такой сюжет очень хочется увидеть на экране, причем в развернутом виде. Советую для прочтения!

Очень интересный сюжет ,книгу прочитала на одном дыхании за несколько часов !Первая взрослая книга Тамары Крюковой и как обычно 11/10.

Прочитала книгу с огромный удовольствием. Хотя мне показалось, что она, наверное, предназначена в основном для подростков, мне это не помешало.

читала книгу 3 раза. это что-то невероятное. из творчества Крюковой советую прочитать: «На златом крыльце сидели…»потрясающая писательница

mariya_mani

Из давнего Я эту книгу начинала читать ещё на сайте издательства "Аквилегия-М", по главам, когда их добавляли. И лишь затем купила книгу. "Триптих..." первая или одна из первых книг, прочитанных в интернете. Даа... Есть что вспомнить. Когда читала бумажную книгу, то ощущения были уже немного другими, не было тех эмоций, ощущения праздника, неожиданности. Я спокойно могла открыть книгу в любом месте и начать её читать. Словно бы ушло что-то очень волшебное и неповторимое.

Так вот, история. Клавдия-Клава. Девушка с несовременным именем, с тусклой внешностью, с комплексами. Девушка, которую не любили в гимназии, а лишь использовали. Девушка-жертва, порой покорная, порой робко мечтающая что-то изменить. И вот однажды:

это роман о любви, история современного Пигмалиона. Он мастер, она лишь податливая глина в его руках. День за днём из ничего он лепит совершенство. Но однажды всё меняется. Она перестаёт быть послушной марионеткой. Отныне она режиссёр и кукловод в этом театре жизни.

Современный Пигмалион лепет из невзрачности, серости, шаг за шагом, совершенство. И у него получается. Девушка преображается.

Но только ли об этом, о том, что Клавдия однажды перестаёт быть марионеткой в чужих руках, книга? Если бы было так, то это было бы слишком просто и легко. Слишком поверхностно. История ведь не только о преображении, о лепке из глины совершенства. Она о том, что человек меняется изнутри, меняется его отношение к жизни, к окружающим и к самому себе. Последнее важнее всего, - когда меняешься сама, то начинаешь замечать, что и мир вокруг тебя меняется, становится другим.

А ты... ты становишься сильнее, крепче душой,закалённее сердцем. В чём-то жёстче, резче, особенно, если тебя сломали, тут уже невольно начинаешь отращивать коготки с зубками и учишься огрызаться. Но... всегда ли надо защищаться? Всегда ли нужно смотреть на окружение вокруг себя как на чужаков, желающих нарушить хрупкий душевный мир? Или всё же нет? Нет, только с некоторыми,

говоря с каждым на его языке

и никто не говорил, что это будет легко. Трудно, говорить с каждым на его языке, уметь услышать мелодию каждого человека.

Театр, да, но постановка в нём счастливая.

Stoker1897

Книга вызывает двоякое впечатление. Поначалу кажется, что произведение настолько скучное, что дальше читать не имеет смысла. Но по мере развития сюжета становится интереснее. Вторую половину книги читала буквально на одном дыхании.

«Триптих» - эта та книга, которую действительно стоит прочитать, чтобы понять, что зачастую мы принимаем себя не такими, какие мы есть, а такими, какими нас хотят видеть окружающие. В данном случае девочка была во власти матери. Но я рада, что благодаря простому парню ей удалось стать той, кто она есть. Превратиться из гадкого утенка в прекрасного лебедя. Ведь все внутри нас, но мы многое скрываем от самих себя, сами того не ведая.

10 сентября 2015
2011
978-5-904050-76-4
Аквилегия-М
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip

Входит в серию "Современная проза (Аквилегия-М)"
Все книги серии