Отзывы на книгу «Последняя игра чернокнижника»

Очень романтическая и тревожная история, держит все время в напряжении. Особенно понравилось то, что у героя не изменился характер и он не превратился в тряпку, это союз двух равноправных и сильных людей, между которыми не только любовь, но и уважение и принятие друг друга именно такими. Редкое явление в современном ромфанте, обычно герой вначале один, а потом вдруг становится совершенно другим, такое всегда выглядит неправдоподобно!

Шикарно. Оригинальная задумка и классная реализация. Точно не переписанный сюжет с подобных книг, в последнее время на такие иногда натыкаюсь. Казалось бы, что можно придумать об очередном властном властелине и девице? Можно и сделать так, что будет свежо, и такие умные и адекватные герои, просто сказка читать!

Очень понравилась эта история: динамичная, увлекательная, с интересными героями, которые остаются верны себе на протяжении всей книги! Много интересных поворотов сюжета, так что читайте! Скучно не будет!

Мноооооого я уже фэнтези прочитала, но то что наконец показали «реальные» отношения – радует. А реальность состоит в том что люди в паре не меняют и никаким образом не должны пытаться менять других людей, это противоестевственность. Пары должны принимать партнёров такими какими они есть, любить их и за плохие и за хорошие качества.

Теперь о книге, все супер, история замечательная и герои волшебно-прекрасные, но вот развязка…чуток не хватило маштабности. Но это в принципе не меняет всю прелесть истории. Советую.

Кто бы мог подумать, что за таким названием может прятаться настолько умная книга! Понравилось – это вообще не то слово, чтобы описать свои ощущения. Я просто наслаждалась, искренне и безоговорочно наслаждалась диалогами Ринса и Кати.

Их история немного напомнила историю небезызвестной бедной сиротки Джейн Эйр и аристократа Рочестера, у которых отношения завязались именно на умных беседах и ироничных перепалках.

Есть некоторая рассогласованность – Катя… слишком умна, не может так рассуждать человек в 20 лет, тут чувствуется богатый жизненный опыт и мудрость самого автора… И вроде объяснение есть – трудный путь девушки, однако все равно ловила себя на мысли, что рановато быть такой умудренной)

Роман довольно напряженный, и все строится на психологизме, опасных приключений тут почти нет. Все стройно, логично, довольно выдержанно. Сюжет раскручивается как спираль, собираясь в суть и развязку сюжета. Я не ожидала такой концовки, очень интересный ход и отлично сыгранная партия. Спасибо Тальяне Орловой за читательский восторг.

ПС В книге встречаются опечатки, слова, стоящие не на месте и какие-то рваные мысли, что-то даже перечитывать приходилось, чтобы уловить суть. Но на весь объем книги таких мест совсем чуть. В целом книга ВЕЛИКОЛЕПНАЯ! Получите интеллектуальное удовольствие, это точно.

Вау! Какой здесь герой роскошный! Умный мужик с грехами и без перегибов. Невероятно интересно про таких читать, не сопляк и дуралей, но и в жестокостях границу знает. Очень хорошо он сам себя описывает и всех вокруг, как будто профессиональный психолог) Спасибо за книгу, очень рекомендую прочитать всем!

Какая же радость читать про по настоящему умных героев. Чернокнижник разговаривает как мудрый психолог, потрясный персонаж. Героиня даже слишком умна для своего прошлого, но как же она радует адекватностью! Очень рекомендую всем любительницам фэнтези.

Очень оригинальная, не шаблонная история с непредсказуемым сюжетом. Именно это увлекает и держит в напряжении. Герои яркие и очень притягательные. Отличный коктейль фантазии, иронии, страсти и психологии. Много умных, нетривиальных мыслей. Читать действительно интересно. Получила удовольствие. Спасибо автору!

Как всегда, у автора очень неоднозначный мужской персонаж) Я его ненавидела моментами, он так и не стал мне приятен до конца, но в нем восхищает целостность, верность свои убеждениям и сила личности. Он завораживает. После прочтения я опять сижу, рефлексирую) Рекомендую к прочтению, встряхнете свои взгляды на мужчин)

вот всего мне хватило, и событий, и приключений, и эротических сцен. Отличное впечатление от книги, от нормальных героев и непредсказуемых поворотов сюжета. Финал понравился, хотя ничего подобного вообще ожидать было нельзя. в общем, все очень цело и гармонично вышло.

11 сентября 2020