Отзывы на книгу «Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь»

Выбор есть всегда!

Тема счастья волновала людей во все времена. Счастье в любви, в семье…. Сегодня акцент переместился на поиск счастья в деятельности. Современному человеку уже не достаточно просто работать. Он хочет получать удовольствие от того, что он делает. Тал Бен-Шахар уже много лет изучает и преподает тему счастья, долгое время вел самый популярный курс в Гарварде, на который записывалось около тысячи студентов ежегодно.

В своей книге «Что ты выберешь? Решения, от которых зависит твоя жизнь» он рассказывает о том, что счастье в большой степени зависит от того, что мы выбираем, мечту или реализм, оригинальность или пресловутую норму. Счастье становиться достижимо, только если это наш собственный выбор. Не навязанный обществом, родителями или супругами, не вынужденный, а добровольный, не только рациональный, что называется «от головы», но и эмоциональный «от сердца». Тал Бен-Шахар пишет о том, что огромное множество людей лишают себя даже возможности быть счастливыми однажды решив, что у них нет выбора.

«Мы привыкли думать, что принятие решений – очень сложная задача. При этом в реальности куда сложнее осознать, что вообще можно и нужно принять какое то решение: что выбрать, когда выбор ЕСТЬ. На самом же деле в каждый момент у каждого из нас есть выбор».

Книга читается на одном дыхании, оставляя послевкусие в виде жажды деятельности, вдохновения и энергии, которых так не хватает в последнее время. Выберите ли вы прочесть ее? Решения, от которого зависит ваша жизнь.

Хочешь быть счастливым - будь им!

Новую книгу Тал Бен-Шахара можно назвать квинтэссенцией многовековой мудрости, подкрепленной данными новейших исследований, прежде всего в области психологии и социологии.

Редкое сочетание трех элементов: простоты изложения, лаконичности и содержательности делает книгу легкой для чтения и полезной для ума.

Вряд ли читатель найдет в книге идеи, о которых прежде не слышал, но новые решения найти может.

Книгу легко можно прочесть на одном дыхании, но лучше посвятить знакомству с ней не более главы в день, что позволит по-настоящему осмыслить каждое утверждение автора.

Осмыслить и реализовать, потому как без действия знание бесполезно.

Позитивная психология – это, по сути, возможность научиться жить. Жить ощущая счастье каждую секунду. Делать правильные выборы чаще и не затухать от неизбежных ошибок.

Книга поможет тебе иначе взглянуть на этот мир и твою жизнь, чтобы прожить её по-настоящему…

Хорошая книга. Именно «хорошая», но, как мне кажется, не «отличная». В этой книге подняты достаточно интересные и полезные (хоть и немного банальные) темы, но они раскрыты очень поверхностно. Также мне показалось, что некоторые примеры, которые автор приводил в подтверждение того или иного тезиса, совсем не подходили по смыслу к данным высказываниям.

Я бы рекомендовала эту книгу тем читателям, которые только начинают читать книги подобной тематики: по позитивной психологии либо саморазвитию. Она прекрасно поможет ознакомиться с основными азами этого направления, и в дальнейшем можно будет углубиться в интересующие темы. Для читателей, которые уже читали литературу в этом направлении, ничего нового в этой книге, скорей всего, не найдётся.

Книга на полку - деньги на ветер

В сотне примерах описано, что такое хорошо, а что такое плохо.

Сложно придумать именно столько примеров всяких банальностей.

Дочитал книгу до конца, надеясь найди хоть крупицу нового и ценного. Увы, лишь «тысяча тонн словесной руды».

Книга простоватая. Автор предлагаяет выбрать что-то одно из двух, подкрепляя это своей точкой зрения и сухими фактами, которые и так очевидны. Растягивает информацию, которую можно было бы хорошенько сжать.

Безусловно есть и полезная информация, но её мало. По крайней мере для меня.

Книга будет интересна подросткам, но и то не всем – мне 16 и я не впечатлена. 190 страниц… можно было уместить всё в 50-70.

После книги осталось двоякое впечатление. Есть и полезное, но его совсем мало. Автор в основном приводит и так очевидные факты, растягивая информацию.

Книга будет полезна для подростков, но и то не для всех – мне 16 и я особо не впечатлена.

03 июня 2015
2015
2012
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)