16+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 37 мин.

2016 год

16+

Другие версии

1 книга
Голос греха

Голос греха

аудиокнига
579 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 57,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

…Вы нашли среди вещей своего отца старую аудиокассету и потрепанный дневник. И застыли от ужаса. Потому что, читая пожелтевшие страницы, поняли: ваш отец был причастен к самому громкому преступлению последних 30 лет. А с магнитной пленки доносится инструкция преступников, диктующая, куда им должны привезти деньги. И читает ее… ваш детский голос!Для Сонэ Тосии, преуспевающего портного, эта запись звучит как похоронный набат. Особенно когда он получает по почте визитку журналиста местной газеты. Тосия понимает: об этой истории каким-то образом прознали, и теперь его имя будет безжалостно вываляно в грязи. Как спасти свою честь, как обезопасить от позора маленькую дочь? И Тосия решает разобраться сам, что же произошло 30 лет назад, когда преступная группа устроила самое большое покушение на убийство в истории Японии…Роман прочитал каждый 100-й житель Японии.Сюжет основан на реальных событиях.По роману снят фильм-бестселлер 2020 года.Обладатель премий Shukan Bunshun Mystery Best 10 Award и Futaro Yamada Prize в 2016 году.

Может быть, для Японии – это яркий бестселлер, увлекательнейший детектив, основанный на реальных событиях, но для нас… Не припомню даже более нудной книги. Возможно, это различия в менталитете и традициях между нами и жителями Японии, но… Не советую. Дивлюсь, как дослушала. Сестра моя, например, сдалась на первой трети повествования. Купились мы с ней на восторженную рекламу и «сладкие» отзывы, а теперь жалеем потраченного времени и средств.

Необычная история, но как же уныло написана… еле дослушал – отдельное спасибо чтецу. Очень затянуто, вязко, интрига где то в середине книги потеряна раз и навсегда. Режет ухо излюбленный прием героя, постоянно переспрашивать услышанное…

История интересная, но запомнить японские имена – испытание. приходилось постоянно возвращаться и слушать заново. Рекомендую к прочтению, а не к прослушке. К чтецу нареканий нет.

Чтец замечательный. Однако редактора больше не стоит привлекать к работе: огромное количество речевых (коллеги по работе, молодая девушка и т.д.) и грамматических ошибок, которые невозможно не заметить. Из-за этого не хочется слушать, так как создается ощущение неуважительного отношения к слушателю и, наверное, читателю (печатный вариант не видела).

Всю книгу перечисление каких то японских имен и какое то нудное повествование фоном. Зря потраченное время. Я запомнил только имя главного героя… хотя нет и это не помню

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

…Вы нашли среди вещей своего отца старую аудиокассету и потрепанный дневник. И застыли от ужаса. Потому что, читая пожелтевшие страницы, поняли: ваш отец был причастен к самому громкому преступлению последних 30 лет. А с магнитной пленки доносится инструкция преступников, диктующая, куда им должны привезти деньги. И читает ее… ваш детский голос!

Для Сонэ Тосии, преуспевающего портного, эта запись звучит как похоронный набат. Особенно когда он получает по почте визитку журналиста местной газеты. Тосия понимает: об этой истории каким-то образом прознали, и теперь его имя будет безжалостно вываляно в грязи. Как спасти свою честь, как обезопасить от позора маленькую дочь? И Тосия решает разобраться сам, что же произошло 30 лет назад, когда преступная группа устроила самое большое покушение на убийство в истории Японии…

Роман прочитал каждый 100-й житель Японии.

Сюжет основан на реальных событиях.

По роману снят фильм-бестселлер 2020 года.

Обладатель премий Shukan Bunshun Mystery Best 10 Award и Futaro Yamada Prize в 2016 году.

Аудиокнига Такэсей Сиота «Голос греха» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2016
Длительность:
15 ч. 37 мин. 28 сек.
ISBN:
978-5-04-154618-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip