0+
текст
PDF

Объем 59 страниц

2019 год

0+

Занимаюсь математикой. Для детей 6–7 лет. Часть 1

текст
PDF
189 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 18,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Основные задачи пособия – закрепление знаний состава чисел в пределах 20 и навыков решения задач на сложение и вычитание; ознакомление ребенка с математическими понятиями «слагаемое», «сумма», «уменьшаемое», «вычитаемое», «разность», «однозначные/двузначные числа», «четные/нечетные числа»; обучение счету десятками, обозначению углов и сторон геометрических фигур; формирование представлений об объемных фигурах. Упражнения по штриховке геометрических фигур ориентированы на развитие мелкой моторики руки и координации движений. Задания на выявление закономерностей в рядах чисел и фигур способствуют развитию логического мышления, внимания, памяти.Пособие предназначено для занятий с детьми по подготовке к школе и адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

Купили для подготовки ребёнка к школе. В бумажном виде нигде не нашли. Пришлось в электронном виде и распечатывать на цветном принтере, так как ребенку надо работать с пособием на занятиях, а не просто читать. Планируем приобрести и вторую часть.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Основные задачи пособия – закрепление знаний состава чисел в пределах 20 и навыков решения задач на сложение и вычитание; ознакомление ребенка с математическими понятиями «слагаемое», «сумма», «уменьшаемое», «вычитаемое», «разность», «однозначные/двузначные числа», «четные/нечетные числа»; обучение счету десятками, обозначению углов и сторон геометрических фигур; формирование представлений об объемных фигурах. Упражнения по штриховке геометрических фигур ориентированы на развитие мелкой моторики руки и координации движений. Задания на выявление закономерностей в рядах чисел и фигур способствуют развитию логического мышления, внимания, памяти.

Пособие предназначено для занятий с детьми по подготовке к школе и адресовано воспитателям дошкольных образовательных учреждений, гувернерам и родителям.

Книга Т. В. Сорокиной «Занимаюсь математикой. Для детей 6–7 лет. Часть 1» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
59 стр.
ISBN:
978-5-699-65977-7
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
59
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf