16+
текст
PDF

Объем 264 страницы

2020 год

16+

Замечательные люди Карталинского района. Книга о карталинцах, прославивших свой родной край трудовыми и ратными подвигами

текст
PDF
150 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга, посвящена замечательным людям района – активным участникам истории нашего края.2019 год для всех жителей Карталинского района был особенным, юбилейным. 75 лет городу Карталы и 95 лет Карталинскому району. 2020 год объявлен Президентом России В. В. Путиным Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.Эти знаменательные даты важны для нашего города и района. Годы войны и мирного развития наполнены славными и добрыми делами наших земляков, героическими и трудовыми подвигами. Они внесли достойный вклад в Победу над фашистской Германией, в развитие промышленности и сельского хозяйства, культуры и образования; они осваивали нашу землю, добывали уголь, строили дома и железную дорогу, стремились улучшить нашу жизнь. Много интересных и знаменитых людей воспитала наша карталинская земля. Их мужеством и героизмом, неутомимой энергией и огромным талантом мы вправе гордиться.Книга «Замечательные люди Карталинского района» – это итог проекта, стартовавшего в 2017 году в нашем районе. Он реализовался на основе архивных данных Карталинского историко-краеведческого музея, исследовательских работ местных краеведов, педагогов и учащихся школ города и района о жизни и творчестве замечательных людей, которые живут рядом с нами, а также тех людей, которые прославили наш край в прошлом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга, посвящена замечательным людям района – активным участникам истории нашего края.

2019 год для всех жителей Карталинского района был особенным, юбилейным. 75 лет городу Карталы и 95 лет Карталинскому району. 2020 год объявлен Президентом России В. В. Путиным Годом памяти и славы в целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

Эти знаменательные даты важны для нашего города и района. Годы войны и мирного развития наполнены славными и добрыми делами наших земляков, героическими и трудовыми подвигами. Они внесли достойный вклад в Победу над фашистской Германией, в развитие промышленности и сельского хозяйства, культуры и образования; они осваивали нашу землю, добывали уголь, строили дома и железную дорогу, стремились улучшить нашу жизнь. Много интересных и знаменитых людей воспитала наша карталинская земля. Их мужеством и героизмом, неутомимой энергией и огромным талантом мы вправе гордиться.

Книга «Замечательные люди Карталинского района» – это итог проекта, стартовавшего в 2017 году в нашем районе. Он реализовался на основе архивных данных Карталинского историко-краеведческого музея, исследовательских работ местных краеведов, педагогов и учащихся школ города и района о жизни и творчестве замечательных людей, которые живут рядом с нами, а также тех людей, которые прославили наш край в прошлом.

Книга «Замечательные люди Карталинского района. Книга о карталинцах, прославивших свой родной край трудовыми и ратными подвигами» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 апреля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
264 стр.
ISBN:
978-5-00171-707-2
Общий размер:
19 МБ
Общее кол-во страниц:
264
Составитель:
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf