Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Нейрофилософия и вызовы ХХI века»»

Интерес к мозгу – это не дань моде высоких скоростей XXI века. На ментальном уровне трудно и сложно изменить сферу смутных представлений о сознании, разуме. Пусть этими вопросами занимаются настоящие ученые с высоким нравственным потенциалом, как у профессора Татьяны Владимировны Черниговской. Хочется вместе с лектором в унисон повторять простые и понятные слова: «Люди, изучайте людей!». Иначе необычный ход сочетать все сразу достанется компьютерной среде, но будет ли там присутствовать Божественное начало? Пытаются придумать аналоговый компьютер вместо цифрового, похоже на еще одну попытку втиснуть сознание в физическую картину мира. На мой взгляд, лучше вернуться к своим природным истокам и наконец-то начать всемирную уборку на нашей Земле. Не хотелось бы окончательно превратиться в праздную цивилизацию, как древний Рим, печальный конец которого всем известен. Уж лучше изменить свои отношения с мозгом в лучшую сторону, к природе, и не бояться грузить его лекциями профессора Татьяны Черниговской.

Никогда не думала, что слушать лекции так интересно. Подача материала прекрасная, нет монотонности и излишней шутливости. Я поражена автором.

люблю ее! умная женщина, приятно слушать. Читает интересно, не занудно. много новой информации. слушаю все лекции, с удовольствием послушала бы целую книгу.

как всегда у Черниговской: лавина разнообразной информации, легкий юмор при том, что тема куда более чем серьезная – множество мрачных перспектив развития человечества и неизвестный пока никому путь спасения от апокалипсиса. Осознанность жизни, которой нам недостает, надо черпать у древних.

Очень познавательно, впрочем как и всегда у Черниговской. Однозначно рекомендую к прослушиванию. На одном дыхании.. Пойду замешивать дрожжевое тесто :-))

Как всегда очень интересно слушать Татьяну Владимировну! Даже не будучи специалистом в области биологии или Нейронауки можно наслаждаться тем как она говорит о будущем человечества, о современном поколении гаджетов, об устройстве мозга и многом другом.

Именно в этой лекции слегка затронута тема философии нейронауки и дано напутствие в какую сторону стоит думать тем, кого интересует вопрос будущего человека и машины (искусственного интеллекта).

Бонусом к лекциям почти всегда идёт замечательное чувство юмора и легкость подачи сложного материала. А ненавязчиво упомянутые авторы и произведения хорошо играют роль «затравки».

Татьяна Черниговская нашла верную интонацию. Она эрудирована и хорошо продаёт то , о чём убедительно говорит. Виват! Я много её лекций и интервью послушал и увидел. Дай Бог ей здоровья! Это её бизнес и в нём нет ничего плохого как и во всяком другом хорошо продаваемом товаре. Это её Голливуд.

05 апреля 2017
Лекторий "Прямая Речь"