12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 22 мин.

12+

Лекция «Мозг и искусственный интеллект»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мир меняется необратимо. Ключевую роль в будущем играет искусственный интеллект и скоро мы будем вынуждены выбирать между большими возможностями и большими же опасностями. Как нам не потерять контроль над реальностью? Чей мозг сильнее? Что говорят об этом последние научные данные? Стоит ли бояться революции роботов? Человечеству придется пересмотреть базовые этические нормы, ценности и смыслы. Об этом – на лекции профессора, нейролингвиста и главного российского специалиста в области мозга и мышления Татьяны Черниговской.

Обожаю ее лекции) Слушаю и переслушиваю. Умеет задавать вопросы и наталкивать на ответы. Может показаться, что много «воды» и язык в некоторых моментах слишком простой, но я считаю это издержками популяризации глубоких и сложных знаний, которыми этот человек , несомненно, владеет и старается донести эти знания до всех и до каждого, обладающих своей индивидуальной нейронной сетью и своим способом восприятия. Очень хотела бы почитать еще ее монографию, посвященную воспитанию детей-билингвов.

Божественная лекция! Раскрыты вопросы этики и морали для AI и ML. Мне нравится как рассказывает Татьяна Черниговская) Гениальная личность! Купила еще про искусство и гены.

Отлично – купил все лекции, постепенно слушаю. Очень полезно – сам имею техническое образование.

Теперь лучше понимаю как мы учимся, работаем, отдыхаем…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мир меняется необратимо. Ключевую роль в будущем играет искусственный интеллект и скоро мы будем вынуждены выбирать между большими возможностями и большими же опасностями. Как нам не потерять контроль над реальностью? Чей мозг сильнее? Что говорят об этом последние научные данные? Стоит ли бояться революции роботов?

Человечеству придется пересмотреть базовые этические нормы, ценности и смыслы. Об этом – на лекции профессора, нейролингвиста и главного российского специалиста в области мозга и мышления Татьяны Черниговской.

Аудиокнига Т. В. Черниговской «Лекция «Мозг и искусственный интеллект»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 мая 2018
Длительность:
1 ч. 22 мин. 59 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3