Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Конь и трепетная лань: наука vs. искусство»»

Очень важная тема и интересная! Согласна полностью с автором (не могу называть только по имени столь взрослого и уважаемого человека), что искусственного интеллекта еще нет, все остальное – игра терминами. И труд создал из обезьяны человека. Да, это марксизм, но объективную реальность никто не отменял. Не все способны творить, тем более без цели, которую нужно достигать преодолениями. Так устроен механизм мотивации. И незнание законов психологии не отменит их действие!

Всё очень серьёзно. Тут не до шуток. Речь простая и умные мысли выдаются обычными фразами, доступными каждому. Мозг. Мощность нас, обычных людей, ценность человека, жизни, смысла, вот основная нить речи автора. Слушала впервые, но теперь буду следить за новыми выпусками.

Познакомилась с автором впервые. Она поднимает очень интересную и важную тему! Слушала Татьяну Владимировну не отрываясь.Много появилось вопросов и размышлений.

Татьяна Владимировна гений нашего времени. Ее лекции просты для понимания, но в тоже время заставляют о многом задуматься. Из данной лекции прежде всего запомнилась – «мозг как оркестр без дирижера!».

Татьяна Владимировна! Спасибо вам огромное! Все вы говорите верно и доходчиво! Пару раз, во время своей лекции, вы задавали сами себе вопросы и осмысленно, не давали на них ответа. Создавалось такое впечатление, что вы сами не знаете ответов на эти вопросы! Так вот, я это к тому, что на подобные вопросы даёт ответы Михаэль Лайтман, в своих лекциях и семинарах. Интересно было бы узнать ваше мнение об этом человеке. Он очень умный и невероятно мудрый человек!

28 июня 2019
Лекторий "Прямая Речь"